Религия, вера

Почему Бог не разговаривает с христианами, как с Адамам, Авраамом, Моисеем и т.п.? Он отрёкся от них?

Просто он не знает, что они существуют. Действуют через посредника. А посредник тоже неизвестен.
Екатерина Герман
Лучший ответ
На то есть причины. Бог говорил с Адамом до его греха, т. к. он был его сыном, евангелие от Луки 3:38стих: "сына Адама,
сына Бога". Когда Адам согрешил, отвергнув своего небесного Отца, Бог не общался с ним напрямую, и если было необходимым передать важные сведения, то Бог использовал для этого своего представителя, Иисуса Христа, о котором апостол Иоанн писал в евангелии 1 глава, 1,2 стихи: "- В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. 2 Оно было в начале с Богом".Почему Иисус назван "Словом", или Логосом? Этот титул указывает на роль Иисуса, которую он стал выполнять с тех пор, как появились другие разумные создания. Через своего Сына Иегова передавал сведения и указания другим небесным сыновьям. Через него Бог также передал свою весть людям на земле. Что касается Авраама, то согласно Библии, письмо Иакова, 2 глава, 23 стих, он был Другом Богу -"Так исполнилось место Писания, в котором говорится: "Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным", и он был назван "другом Иеговы".Авраам патриарх, глава большого рода (семьи) и через него Бог передавал свою волю. Бытие книга, 18глава, 19стих: "Я сблизился с ним для того, чтобы он повелел своим сыновьям и домашним после себя держаться пути Иеговы, храня праведность и верша суд, чтобы Иегова исполнил на Аврааме то, что сказал о нём".Моисей был пророком Бога, через которого Бог передавал Закон и другие вести своему народу Израиль. Книга Деяния апостолов 7гл. 38 стих: "Это тот, кто был среди собрания в пустыне с ангелом, который говорил ему на горе Сина́й, и с нашими отцами. Он принял живые священные слова, чтобы передать вам".Когда же была написана Библия полностью (100 г. н. э.), Бог перестал говорить с людьми так как раньше. Он решил изменить способ общения с людьми. И теперь Он говорит с нами через записанное Слово, Библию. 2-ое письмо Тимофею, 3 глава, 16стих: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. "Сегодня мы общаемся с Богом с помощью молитвы через Иисуса Христа, а Он нам отвечает через Библию.
Oybek Ishniyazov
Если бы сейчас заговорил бог, то люди поняли бы, что это не бог. Пастухи древние и подумать не могли, о чём мы сейчас знаем.
Как Моисей с богом на горе разговаривал, в клубу огня и дыма. Чёйт нло напоминает.
прочитайте об этом что и как и почему в Лекциях Мартина Лютера на книгу Бытие в 8-и томах. там узнаете как Бог говорил и как сейчас говорить людям. Удачи!
Разговаривает, просто такие люди-шизофреники, и их прячут в дурку. И правильно, ибо нефиг.
Валера Черный
Бог закончился.
Когда будем верить все, до единого, он спустится и молвит слово)
Евгений Ермак Какое? Ты знаешь какое-нибудь слово, в которое ты можешь поверить?
Наталья Мальцева Никому неведанно, что он скажет, кроме него. Врятли это будет что-то мирским типа "привет" или "люди", он скажет то, что никто никогда не слышал, но все поймут (Это не утверждения, а убеждения. У каждого свой путь.)
Это ты правильно заметил. Если Сам Бог явился на этот свет и предрешил всю истотрию. то что еще надо?
Aksana Kovalenko
Евгений Ермак Он и свою-то историю не предрешил.
Бог говорит людям через своего порока и апостолов. И это происходит сегодня как и прежде
Евгений Ермак примеры где?