Религия, вера
Коран вечен или он был создан во времени? почему его нужно было давать именно Мухаммеду,а не Аврааму, Моисею или Иисусу?
Видимо никто его больше не брал, а с неграмотым Мухамедом прокатило..:)
видимо до него нужно было созреть
Потому что в такое *умнейшее* измышление могли поверить только *умнейшие*пастухи животных:)))
Коран был написан под диктовку, когда якобы Мухаммад, курил наргилу или коноплю. В то время, когда начались галюники, явился какойто там ангел и начал ему нашептывать что так мол и так.
И свидетелей у этого зрелища не было даже с пяток человек. Ну а кто сомневался в этом, его уничтожали, типа как крестоносцы навязывали свое христианство.
Если кого обидел, не серчайте! :) ? но такова правда истории, но очень кратко.
22.43 Если они считают тебя лжецом, то еще предшественники их, - народ Ноя, Гадяне, Фемудяне, народ Авраама, народ Лота, жители Мадиама, - считали лжецами посланных к ним; и Моисей был почтен за лжеца: Я долго терпел неверным, и потом наказывал их. И каково же было тогда мое негодование!
22.44 Сколько городов погубили Мы, когда они оказались злочестивыми! Вот этот – лежит обрушаясь на свои основания, при пустом колодезе, при высокой краснооблепной башне.
22.45 Не проходили ли они когда нибудь по этой земле? Есть ли у них умы, что бы уразуметь это? Есть ли уши, что бы выслушать это? Не слепы очи их, но слепы умы, какие внутри их!
22.46 Они хотят узнать от тебя, скоро ли наступит наказание; Бог не изменит своего обещания: истинно, у Господа твоего и день один как тысяча годов, какими вы считаете время.
22.47 Сколь многим городам Я долготерпел, тогда как они были злочестивы! После того Мы уже наказывали их. У нас пристанище им.
22.48 Скажи: люди! Я для вас верный увещатель.
22.49 Тем, которые уверуют и будут делать доброе, прощение и щедрое воздаяние.
22.50 А те, которые стараются ослабить наши знамения, будут жителями геенского пламени.
22.51 Прежде тебя какого посланника и какого пророка ни посылали Мы, в каждом из них, когда он читал писание, сатана возбуждал мечты; но Бог устранял то, что возбуждал сатана; после того Бог делал неопровержимыми свои знамения (Бог знающий, мудр) ,
22.52 Для того, чтобы возбуждаемое сатаною сделать искушением для тех, у которых в сердцах болезнь, у которых сердца ожесточены (истинно, злочестивые в крайнем упорстве) ;
22.53 Для того, чтобы Ему знать тех, которым дано знание, что он есть истина от Господа твоего, дабы они веровали в Него, дабы сердца их были покорны Ему. Истинно, Бог ведет верующих к прямому пути.
22.54 Неверные не перестанут сомневаться о нем дотоле, покуда для них не наступит внезапно час, или не наступит для них наказание в день погибели.
22.55 В тот день вся власть у Бога: он рассудит их. Тогда верующие и делающие добро будут в садах утех;
22.56 а неверным и считающим наши знамения ложью, - им будет посрамительная казнь.
У каждого народа свои истории.