Религия, вера

Почему нам нужно вспоминать жену Лота? Луки 9:62- это предупреждение данное Иисусом.

Тот, кто хочет быть учеником Иисуса, должен сосредоточить свой взор на деле Царства. Если пахарь не смотрит вперед, то его борозда получится кривой; подобно этому тот, кто озирается назад, на эту старую систему вещей, может легко сбиться с пути, ведущего к вечной жизни.
Валера Серов
Лучший ответ
Дааа! Трудно быть евреем.. . Ещё и это нужно! Мне моя бы враз объяснила о чём мне вспоминать !
Таня Мазуренко
66.10 Неверным Бог в пример предлагает жену Ноя и жену Лота: обе они были за рабами из добродетельных рабов наших, и обе они были вероломны против них; но это нисколько не защитило их от Бога, и сказано было: войдите обе в огонь вместе с входящими в него.

66.11 Верующим же Бог предлагает в пример жену Фараона, которая сказала: Господи! Созижди мне здание у тебя в раю: избавь меня от Фараона и дел его, избавь меня от народа нечестивого.

66.12 И - Марию, дочерь Имрана, которая сохранила свое девство и Мы вдохнули в нее от духа нашего: она верила словам Господа ее и Его Писанию и была из благоговейных.
Если бежишь от зла и от жизни в дурном сообществе, то не оборачивайся назад, дабы тебе не остаться на том месте навсегда и не стать притчею для народов.
Татьяна Елхова
Почему нам надо её вспоминать? Мне не надо.
Владимир Тяблин Это предостерегающий пример. Предупреждения предостерегающие от Бога могут спасти нам жизнь. она оглянувшись не послушала бога и погибла в тот же день, что и развращенные жители Содома и Гоморры!
Можно ли идти вперед с головой повернутой назад?
Зико Чачидзе