Религия, вера

Вспоминайте жену Лотову (Лук. 17:32). Зачем???

Garik Matevosyan
То, что она оглянулась, было малым делом, но говорит о ее тайной любви к миру. Хотя жена Лотова вышла из Содома, сердце ее оставалось там. Бежав из дома, она была по-прежнему привязана к нему сердцем. Её глаза обратились к тому, что было ее сокровищем, как стрелка компаса всегда устремляется к полюсу. Это и было высшей мерой её греха. «Дружба с миром есть вражда против Бога» (Иакова 4:4). «Кто любит мир, в том нет любви Отчей» (1 Иоанна 2:15).
Евгений Бувайлов
Лучший ответ
Чтобы не обратиться от Бога к прежней жизни во грехе...
Сергей Котов
Очень часто говорят, что её нужно вспоминать. А в чём там проблема, кто объяснит?
А чё,блядей не хватает?
Дабы не оглядываться...
Чтобы не было тоски по грешной жизни.
$Николай$ $$$
не жалей барохла оставленного!
Иеремия 51
И Вавилон будет грудою развалин, жилищем шакалов, ужасом и посмеянием, без жителей.
Устремилось на Вавилон море; он покрыт множеством волн его.
Выходи из среды его, народ Мой, и спасайте каждый душу свою от пламенного гнева Господа.
то же что в Откровении
Саша N
Глеб Ивлев Про барахло - весело) Но есть ведь несметные богатства... как оставить то? Это серьезное дело! Придется, конечно, но какой ценой (
Чем выше чином человек, тем за него будет больше народа. утверждающего что уж он-то никак не привязан к материальным вещам, про него упомянут, что он любопытным способом потерпел ущерб от соседа и подал в суд-только мигнёт, что,, Это нападка на него, уважаемого и подобных ему,, и всем придётся замолчать
Она хотела посмотреть как горят дома её врагов и богатых всех тех кого она она считала высокомерными и зазнайками... и хоть одним глазком хотела посмотреть как горят враги... хотела порадоватся их горю... вот и порадовалась....:)))
Витя Инок
Как только материализм (сковородки и прочее), начнет полностью тобой овладевать, как только ты начнешь любить вещи (и разговаривать с ними, мужчины часто с машинами говорят!), можно вспомнить конец таких отношений - соляной столб. А ели серьезно, то сердце должно быть с Богом, а не с материальными вещами, которые ржавеют и которые съедает моль.
Алексей Коваль
Дмитрий Григорьев К примеру вам в лоб заявят: Выбросите вот прямо сейчас компьютер, побежите подчиняться. чего жалеть материальное? Или он сломается (Чего на самом деле не желаю, конечно, не будете ремонтировать-так бог пожелал, чтобы больше не работал)?
Чтобы не оглядываться назад и не сожалеть о том, что оставили ради служения Богу.
Андрей Белан
чтобы не стать соляными столпами