Религия, вера

Почему Иисус дал совет вспоминать жену Лота? Луки 17:32

Андрей Рыбкин
Лот и его семья жили в Содоме, который материально процветал, а в нравственном отношении чахнул. Иегова послал ангелов уничтожить этот город. Ангелы велели Лоту и его родным бежать и не оглядываться.

Однако жене Лота было жалко оставленного имущества. Нарушив повеление Бога, она оглянулась и поплатилась за это жизнью (Бытие 19:15—26). Иисус высказал пророческое предупреждение: «Вспоминайте жену Лота» (Луки 17:32).

Те, кто послушался Божьего предупреждения, избежали гибели. Ной с семьей, а также Лот и его дочери были спасены (2 Петра 2:9).
Валентина Бондарь(Тарасевич)
Лучший ответ
19:10..
:)
..ваши отстают
Когда кончается в доме соль, надо выгнать женщину из дома и заставить обернуться. Так?
Привычка женщин считать себя командармами, а мужиков рядовыми сыграла с женой Лота злую шутку. Её ведь предупредили, что не стоит оглядываться и любопытство проявлять. Волос длинный, ум короткий. Как это так? Кто посмеет указывать мне? Ну и допрыгалась. Ах! Если бы женщины могли извлекать уроки из жизни! ! Мечты, мечты!
Чтобы боялись бога и не вздумали любопытствовать без разрешения. Чтобы во всем руководствовались советами попов и жили так, как они скажут :)
Стремление подчинить своей воле паству.
потому, что она ослушавшись Бога стала соленым столбом...
Чтобы люди слушались мудрых советов, а не учились на собственных ошибках, ибо иная ошибка может оказаться последней, как у любопытной жены Лота, превратившейся в столб. Бытие 19,26
Пётр Васильев
Андрей Рыбкин Она была не просто любопытной. Ей жалко стало того, что позади.