Повелев ученикам избегать традиционных приветствий, Иисус словно сказал: «Вы должны дорожить временем, поскольку весть, которую вы несете, очень срочная».
Пророк Елисей однажды дал подобные указания своему слуге Гиезию. Посылая его в дом женщины, у которой умер сын, Елисей сказал: «Если встретишь кого-нибудь, не приветствуй его» (2 Царей 4:29). Поручение было срочным, поэтому медлить было нельзя.
Религия, вера
"...никого на дороге не приветствуйте"(Луки 10:4) Почему Иисус дал такое указание своим ученикам?
По сравнению с рекомендациями Ле цзы в сходной ситуации, эта - просто детский лепет…
:)
Хамло религиозное. Они все хами, религиозники.
вась полный привод когда в негров переоделись!
Так ведь, приветствуемые могут оказаться "Свидетелями Иеговы"!
Один библеист писал: «Приветствие среди восточных людей не ограничивалось легкими поклонами или рукопожатием, как это принято у нас, оно состояло из многочисленных объятий, поклонов и даже простирания на земле. Все это требовало много времени». Иисус не учил своих учеников вести себя невежливо. Он помогал им увидеть, что времени у них было мало и что им нужно было эффективно использовать его, чтобы заботиться о более важном (Эфесянам 5:16).
нормальный совет, нечего приветствовать кого не знаешь
Прочитайте внимательнее "на какой именно дороге".
Наверняка это не дорога в "трактир"
денег могут попросить а там как "и прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим". значит давать можно только безвозмездно... а жалко... вот и типа ходи никого не замечай
чтобы его зомбирование не пропало
Чтоб не отвлекать людей от их дел. А то скажешь здрасте - и человек забыл куда направлялся
Три дня постись и молись. И Бог откроет тебе