Религия, вера

Почему, когда Христос послал учеников на служение, сказал им: «никого на дороге не приветствуйте»? (Лк.10:4).?

Вся проблема в обычае. Ведь тогда не было транспорта и родственники часто не видели друг друга вообще. И когда иудеи видели друг друга то они приветствовали и привествие занимало много времени. А этого у апостолов не было. вот потому и запретил им Христос приветствовать на дороге.
K.
Ketrin ...*)
Лучший ответ
потому что ученики, получившие благословение от Господа еще не были утверждены в вере и не имели духовного опыта, без которого могли легко соблазнится в окружающем мире, во-вторых, благословение Учителя, которое они получили и которое лежало на них должно было сохранится, как вино в полном сосуде и не расплеснуто по дороге в суетных разговорах с прохожими, также должно было пройти определенное время по укреплению веры и действия ее в самих учениках...
А П
Примета плохая.
Oleg Lexmanik
Так наверное можно было делать, раз Иисус сказал.
Nicolae Pavel
Они имели помазание на служение, и если Сам Иисус сказал не приветствовать, лучше так и поступать, чтобы служение было успешным
А зачем например Он плюнул и сделал брение .
Может просто безопасность.
Анна Юсупова
Может так хотел заранее сделать социальное различие, между ними служивыми учёными и местными крестьянами.
Зачатки будущих сословий служителей Церкви, помазывающих царей на царство, и крестьянством.
Юрa Гаджиев
Ну они бы целоваться полезли (и заразу подцепили, типа свонюшкиного гриппера) , за пейсы бы стали дергать (и пообрывали бы к чертовой бабушке) , дело бы переросло в потасовку, их сволокли бы в ментовку, со всеми вытекающими и выпадающими последствиями.