Религия, вера
Так почему Иисус терпеть не мог своих учеников?
не было такого.
они не хотели скрести ему лапти и поливать голову пивом мля
мог
Это Ваше заблуждение.
потому что там небыло девушек ))
Потому что они его предали и приняли Петрову ересь.
Их просто не было!)))) обобщеный опыт всяких писак возомнивших себя философами!)))))) Это попы потрудились все собрав в оедино и обозначив само учение библией!))))))))
дар Пророка даёт Бог Пророку а ученикам это не дано, многим нужна выгода и у них свои мозги!!!
потому что вам так кажется
Потому что они назвались учениками Христа, придумали ему имя Иисус и создали якобы его церковь.
Короче подстава чистой воды.
Вот Он придет и разберется и с "учениками" и с их последователями.
Короче подстава чистой воды.
Да вы что? Он любой их порок и неотёсанность делал праведностью.
А почему Вы задаете такой вопрос и абсолютно ничем не подкрепляете свою мысль?
С чего вы взяли?
Маловерными их обзувал, как же, говорил, вам усе мои прибаутки понять, ежли в алементарныё весчи не въезжаете :-)
Матфея 16:
5 Переправившись на другую сторону, ученики Его забыли взять хлебов.
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.
8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, МАЛОВЕРНЫЕ, что хлебов не взяли?
Матфея 13:
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано
13 потому говорю им так, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют
Луки 8:
8 Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?
Марка 4:
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
Надсмехался над энтими пеньками :-)
Но, куды деваться, для его задумки тока таки вот лохи и нужны были, вот и терпел.
Матфея 16:
Матфея 13:
Луки 8:
Марка 4:
Надсмехался над энтими пеньками :-)
Мог. Читайте Евангелие.
Терпел, однако.
Потому что они его бесили, как например ты нас