Религия, вера

Что ещё кроме Крещения и Вечерньи , Иисус Хистос повелел делать своим ученикам ?

Луки 22:17-20 „ Подняв чашу,он воздал благодарность Богу и сказал:-Возмите её и передавайте друг другу. Говорю вам: -я больше уже не буду пить вино,плод виноградной лозы ,пока не придёт царство Бога .Затем он взял хлеб,воздал благдарность Богу ,разломил его и дал им ,сказав : - Это означает моё тело,которое будет отданно за вас.Делайте это в воспоминание обо мне .Точно так же он взял и чашу после ужина ,сказав : - Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови,которая прольётся за вас.
Матфея 28:18-20 Иисус подошёл и сказал и сказал им:- Мне дана вся власть на небе и на земле.Поэтому идите и во всех народах подгоавливайте учеников,крестя их во имя Отца,Сына и Святого духа и уча их собюдать всё ,что я вам повелел.И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей.
se
sergei-kravec
"И сказал им: идите по всему миру и ПРОПОВЕДУЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ всей твари.
Кто будет ВЕРОВАТЬ и КРЕСТИТЬСЯ, СПАСЕН будет; а кто не будет веровать, ОСУЖДЕН будет. "(Св. Евангелие от Марка 16:15-16)

ПРОПОВЕДУЙТЕ :" ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное… ( от Матфея 10:7) "Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе".к Рим. 14:17
ЕВАНГЕЛИЕ :"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " [Ин 3:16]
ВЕРОВАТЬ :"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" [Рим 10:9]
КРЕСТИТЬСЯ :"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "Св. Евангелие от Матфея 28:19
СПАСЕН :" всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "Послание к Римлянам 10:13
ОСУЖДЕН :"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "[Ин 3:1-21]
"Он (Иисус Христос) есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "(Деяния св. Апостолов 4:11-12)
Денис Мамонтов
Лучший ответ
Важная поправка "своим ученикам" другим людям это совершенно не нужно.
"крестя их во имя Отца, Сына и Святого духа", то, что вы делаете, считая Сына за ангела, Святого Духа за силу.
Орхан Кавказ
"Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный... " Матф. 18:8-9
"Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте... " Матф. 10:8
"Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. " Ин. 13:14
"Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала. " Матф. 26:13
и т. д.
Проповедовать по всему миру.
*************************************************
О птичках: именно этот признак и делает христиан уникальными. Тут два варианта: либо Христос ошибся, что именно Его ученики будут проповедывать по всему миру (чего быть не может) . Либо - именно они и есть Его ученики. (так как больше этим никто не занимается)
Алексей Семисинов Мусульмане тоже ещё как проповедуют. И именно по всему миру.
Он каждый день молился мощам Моисея, своей матери Марии, иконе святого царя Давида. А еще Он заказывал сорокоуст, отпевал Лазаря, стал крестным отцом воскрешенного юноши. Носил большой железный крест, звонил по утрам в колокола, говорил о том, что души умерших молятся за обиженных. Окроплял копья и мечи израильтян, чтоб они победили Римлян. Вмешивался в дела государства, требовал запретить фарисеев, срывал у них хранилища законов со лбов, обзывал их сектантами, поднимал людей на митинги с плакатами о запрете фарисеев и саддукеев, любил, чтобы Ему целовали руки, называли : владыка, святой отец, просил, чтобы его и учеников освободили от уплаты налогов.
Оксана Насонова Вы, наверное, шутите?
Елеосвящения (Соборование) получив от Иисуса Христа власть «исцелять болезни» , "многих больных мазали маслом и исцеляли" (Мк. 6.13).
проповедывать, стучась в каждую квартиру, по улицам и площадям, как это делали и первые христиане, а потом еще и помогать этим людям жить по законам БОга
Николай Л
как можно верить луке, ученику самозванца павла. . такой же треп а толку. . он даже родился когда иисуса уже не было!! ! вот скажи ты можешь мне рассказать что было в берлине 2 мая на карлфридрихштрассе 8? а если расскажет тот кто там в это время был? кому поверят? вот так то))))
быть дармоедами и жить на подаяние
Нести благую весть людям!
Позавчерась точь в точь такой же вопрос был, дословно. А мне не верят, что СИ черпают вопросы не из головы, а из "башни"
Sasha Kazancev
Бить прповедниками