Религия, вера

Почему Иисусу было важно, чтобы его ученики не думали, будто он после смерти превратился в духа?

Почему он хотел, чтобы они верили, что он воскрес, и воскрес в прославленном нетленном бессмертном теле? Что имел ввиду Иисус, когда сказал: "дух плоти и костей не имеет, как видите у меня? "
Чтобы мы верили в Его воскресение из мертвых буквально, и не унижали это базовое событие вселенной,
а не как толкуют некоторые: воскрес как дух.
Игорь Лисин
Лучший ответ
Именно воскрес как дух. Но чтоб ученики поверили в его воскресение, нужно было, чтоб его увидели. Он стал принимать разные тела физические и являться ученикам.
)) ЕГО ТЕЛО ОТДАНО КАК ВЫКУП .
Леонид Ремига
Юлия Луганская А вот Библия говорит, что Иисус "пришел, чтобы отдать душу Свою для искупления многих". ДУШУ, а не тело. Кому же верить: Башне или Библии? И верю Библии. А вы?
1 Петра 3:18 Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.
Для того, чтобы являться ученикам, Иисус материализовался, как это делали ангелы и раньше.
Дарья Чернова
Юлия Луганская То есть, Иисус обманул своих учеников? Он сказал им "дух плоти и костей не имеет, как видите у меня", но на самом деле никакой плоти и костей у него не было? Ты это хотела сказать?

И что же по-твоему получается? Воскреснуть - означает превратиться в ангела? Я тебя правильно понял?
академики изучали 1000 книг создали автомобили, компьютеры, тракторы всё остальное очень нужное и полезное,
а попы балаболят чушь несусветную про небесных инопланетян богов демонов и прочую дичь
Дух Святой его оживил, по приказу Иеговы. Что тут не понятного??? Сначала он появился как дух перед учениками, а потом вернулся в тело.
Анна Конюшко-Левченко Иисус воскресал только в теле, а в духе нет. В Библии нет слов что вон труп Иисуса лежит и черви едят его...
Воскресение Иисуса было предсказано в Слове Бога, оно оказало сильное влияние на учеников. Его воскресение доказало, что он был Сыном Бога. Поэтому их печаль сменилась великой радостью.
Юлия Луганская Вы в состоянии понимать смысл вопроса и отвечать непосредственно на поставленный вопрос, а не вообще, лишь бы что-то написать?

Я спрашивал: Что имел ввиду Иисус, когда сказал: "дух плоти и костей не имеет, как видите у меня? "
А вы мне о том, где было предсказано воскресение Иисуса и что оно доказало... Но я совсем не об этом спрашивал.
Иисуса воскресил Иегова в духовном теле 1петра3:18 но чтобы подтвердить факт воскресения ученикам Иисус является некоторое время в другом физ. теле а потом на глазах своих верных учеников поднимается в небо облако скрывает его и он становится для них невидимым .луки24:51 и с 1914 г. Иисус прославленный небесный Царь во время своего невидимого присутствия руководит важным делом проповедования и обучения людей подготавливая их пережить день гнева Бога и перейти в новый праведный мир на земле под его правлением

А про высосанный из пальца 1914 год - это вообще отдельная тема.
Потому что Христос Воскрес по Писанию, в котором сказано, что Он Воскреснет на третий день
Мурат Чаглар