"Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство"
Евангелие от Луки 12:32 – Лк 12:32: https://bible.by/verse/42/12/32/
Религия, вера
Что такое малое стадо, о котором говорится в Луки 12:32 ?
Первое Соборное послание св. Ап. Петра
…
2:9. Но вы — род избранный, царственное священство,
народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать
совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
А царствовать согласно Откровению Иоанна будут немногие - "малое стадо" которому и дано.
- Искупленные от земли (Откр. 14:1 - 3)
- Откровение 5:9, 10 - из всех племен и народов, будут царствовать над землей.
- Откровение 14:1-5 - Откровение 3:12 ("на лбу написано его имя", 144000 - не только евреи)
- Откровение 14:3,4 - Откровение 5:9,10 (купленные от земли)
…
- Искупленные от земли (Откр. 14:1 - 3)
Христиане
Валентин Андрюков
А почему они названы "малым стадом"?
Живущих Заповедью Христа единицы.
Валентин Андрюков
А что такое царство, по-вашему?
Те, кто принадлежит Христу, причастны Ему, едины с Богом - христиане!
В этом малом стаде люди те что управляют правительством и патриархами.
Не большому же стаду выбирать пастухов, это большое стадо оно глупое его куда гонят оно туда и идёт, то малое стадо Знает куда нужно гнать всех.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Валентин Андрюков
"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. "
Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/
А кто тогда "другие овцы"?
Малое стадо - это "ОВЦЫ ЕГО, которые слышат голос Его и идут за НИМ ...за чужим же голосом не идут, но бегут от него."
Валентин Андрюков
А кто тогда "другие овцы"?
смысл текста исходит из всей проповеди Христа. Сам Христос часто сравнивается с невинным агнцем, а также с пастырем. Так и те, кого он избрал своими учениками, те, которым он обещал приготовить место в раю ,-они приняли его учение, будучи теперь такими же агнцами, пасомыми Христом-тем самым малым стадом, о которым заботливо печется сам Бог. Каждый из этих агнцев, по примеру Христа, также избрал его путь и приготовил в свою очередь подобное малое стадо, за которым ухаживает и опекает .
Церковь Христова. Христос ПАстырь, а мы овцы Его.
Валентин Андрюков
А кто тогда "другие овцы"?
Малое стадо это правящая корпорация, в которую входит ограниченное количество людей. Конкретно написано, что их 144000. Эта правящая корпорация в союзе с Иисусом Христом и есть Царство, о котором Он учил молиться своих последователей. Это Царство восстановит мир и справедливость на земле.
У Иисуса есть еще другие овцы не этого загона, которые представляют великое множество., они переживут великое бедствие и будут жить и радоваться на земле под правлением Иисуса Христа.
"И я слышал число запечатлённых: запечатлённых было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племён и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих."
"Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца." (Откровение 7:4,9,14)
Это те, кого избрал сам Бог и они будут соправителями с Христом в Божьем Царстве.
Малое стадо это небесное правительство 144000