Религия, вера

Прихожане, если "царство бога внутри вас", то почему Отцу было угодно отдать его "малому стаду"?(Луки 12-32)

Более точный перевод- не внутри, а среди вас. Иисус имел в виду- что он, царь, находится рядом.
Галина Масалова
Лучший ответ
Есть воскресение земное и небесное. Небесное воскресение принадлежит помазанникам, соцарям Христа. У древних, при помазании на престол использовался елей. Это прообраз святого духа. Апостолы были помазанными святым духом. Павел пишет: ибо дух ясно показывает нам, что мы усыновлены.
В Откровении названа конечная цифра 144000 помазанников, но так же говорится о бесчисленном множестве. Это те, кто имеет земное воскресение.
Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек (Псалом 36:39)
Царство Божие - праведность, мир и радость во Святом Духе. Это внутри в нашем духе.
Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
Каждый член малого стада лично осознает необходимость терпеть до самого конца (Луки 21:19). Как Иисус Христос, Господин и Хозяин малого стада, претерпел и остался верным до самого конца своей земной жизни, так каждый из остатка должен претерпеть и остаться верным (Евреям 12:1, 2).
Царство Бога уже правит на небе — об этом говорится в Библии. И сегодня каждому человеку нужно решить, хочет он жить на земле под справедливым правлением этого Царства или нет.. .
Gio Broni
А их два.. . Царств. Одно внутри (надо искать) , второе грядёт=)