Религия, вера

Царство Бога внутри есть. А где это внутри?

внутри тебя. в сердце
Saida Akbarova
Лучший ответ
в душе (не в ванной )
Важнее не "где" внутри, а Кто внутри, Христос или грех....
Zhanna Zh.
Мир бесконечен не только снаружи, но и внутрь
Юрий Потей
причастись... и узнаешь, что это за состояние... души.
Игорь
Это одно из возможных состояний нашей души.
Islombek Burkhanov
Библия даёт ответ на этот вопрос. Небесное Царство Бога. Вполне можно понять, где оно находится.
Александр Шеин
в гипоталамусе
Во внутреннем твоем человеке.

* «Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:20)
* «Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него» (Мк. 10:15)
* «Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Мк. 10:25)
* «Если кто не родитсясвыше, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3:3)
* «Царство Моё не от мира сего… ныне Царство Моё не отсюда» (Ин. 18:36)
* «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим. 14:17)
* «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1Кор. 6:9)
* «Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него» (Лк. 16:16)
Среди фарисеев, в окружении которых находился Иисус Христос, как глава этого Царства! :"Однажды фарисеи спросили его, когда придёт царство Бога. И он ответил им: «Царство Бога не придёт явным образом,  и о нём не будут говорить: „Вот здесь! “ или „Там! “ Ведь царство Бога среди вас». (Луки 17:20--21 НМ).
Jamshid Kodirov
Когда Иисус говорил эти слова, он находился среди соплеменников, поэтому он и сказал им эти слова, так как уже был назначен Богом главой этого Царства ( правительства.)
думаю, это везде внутри, на что бы ты не посмотрел или представил
Сравните 2 стиха и там и там слова обращены к фарисеям (в сердцах которых не было никакой благодати, ведь они замашляли убить Сына Бога):
Луки 17:20-21 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие ВНУТРЬ вас есть.

Можно подумать, что он говорит, что Царство у них внутри. Но вот слова Иоанна Крестителя 1:25,26
И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?
Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит СРЕДИ вас Некто, Которого вы не знаете.

Внутрь=среди
Для тебя - сходи покакай.
Эти слова Иисус сказал фарисеям (Луки 17:20-22). Эти люди хотели убить Иисуса, поэтому вряд-ли Царство было у них в сердцах. Скорее царством внутри, среди этих людей был сам Иисус.