"Малое стадо"--истинные ученики Христа.
"Другие овцы"-язычники, уверовавшие в Иисуса.
Дальше понятно?
Религия, вера
Что такое «малое стадо» и «другие овцы»,— которые будут «одним стадом» с «одним пастухом» (Луки 12:32; Иоан. 10:16)
Малое стадо потомки Авраама, а иные это семя из язычников
Иса пришёл к своему народу (к еврееям, малому стаду, овцам) ), но тогда и сейчас было много сект (другие овцы и стада) по всей планете, хоть иудеи и замочили его... но так или иначе в начавшуюся эпоху Водолея все увидят единую дорогу за лесом заблуждений.. и Пастух тогда будет единственный (как путеводная звезда, как маяк)... правда тропа узкая и не все пройдут по ней
овцы на двух ногах... жалкое зрелище
бывает что и на 4 становятся
Это последователи Иисуса Христа." Малое стадо"-помазанники," другие овцы"-великое множество.
Эльвира Ижбирдиева
Какая чушь!
Какая - то странная любовь у верующих к сельскохозяйственной терминологии))
речь о конфессиях
,, Малое стадо " состоит из последователей Иисуса Христа, помазанных святым духом Бога (Деяния 2 :1-4)
С Пятидесятницы 33 года н. э. помазанные, рожденные духом христиане служат на земле послами Христа (2 Коринфянам 5:20). Сегодня существует только остаток их, который служит сообща как класс верного и благоразумного раба (Матфея 24:45. «малое стадо» получит свою небесную награду сонаследников Господа Иисуса Христа в его Царстве ( правительстве) ...Они - 144000- были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягненку». По сравнению с миллиардами людей, когда-либо живших на земле, 144 000 — действительно «малое стадо». Они описываются в Библии как цари (соправители Иисуса Христа ).
К ним, начиная с 1935 года, присоединяются «другие овцы» — христиане, питающие земную надежду, которых сейчас уже миллионы. Они помогают помазанникам проповедовать по всей земле благую весть (Иоанна 10:16).
"Малое стадо" Луки 12:32"Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство." Из всего человечества жившего на земле " малое стадо" Откровение 14:1-4"Агнец ( Иисус) стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи","искупленных от земли" - 144000 искупленных от земли будут с Иисусом Откровение 20:4"которым дано было судить","Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет" Своими словами 144000 искупленных от земли, которые будут со царями на небе с Иисусом. Небесное правительство.
Иоанна 10:16"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести". 1Тимофею 2:4"
Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины" - ВСЕ люди (не говорится о конкретном числе) Откровение 21:4"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." - другие овцы, люди которые унаследуют рай на земле.