Религия, вера

В чем исключительность Корана? там же одни и те же герои что и в Библии. Авраам-Ибрагим, Моисей-Мусса, Иисус-Иса и т д

А ты почитай его для начала. . Герои то есть, но всё переврано и не в той хронологической последовательности и далеко не все герои. Там больше написано, про то что надо делать и что не надо, а историчских событий там почти нет. . А самая исключительность в том, что там где-то в 30 местах примерно есть призывы убивать немасульман. .
israelonline.narod.ru/zitatikoran.htm
Андрей Юдин
Лучший ответ
Сергей Таран Коран - это Руководство для людей верующих, указание истины, различение добра от зла, указание на то, в чем люди Писания разногласят.)
Библию дал Господь через Своих пророков, а коран человеческое переосмысливание прочитанного в Библии.
5.5 Сегодня Я завершил для вас вероустав ваш, в полноте проявил Моё благодеяние вам: Я благоизволил поставить вероуставом для вас покорность. Кто вынужден будет голодом, когда он не имеет наклонности к законопреступлению… Бог, действительно, прощающий, милосерд.
Сергей Таран
Раиса Крюкова Это вероустав? Вместо не убивай?
2 (191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными] , то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
Исключительность Корана в том, что его аяты приносил лично Архангел Гавриил, который так же приходил и к деве Марии с благой вестью о мальчике! И приходил он к Мухаммаду 24 тысячи раз, в течении 20 лет, чему были свидетели среди его современников арабы и евреи, которые приходили к нему с целью разоблачения с Торой в руках. Но став свидетелями что Мухаммад действительно общается с Гавриилом, приводили свидетельство становились мусульманами и уходили. Поэтому Ислам так быстро развился и пополнил свои ряды верующими, тогда не было СМИ которые очерняли бы ислам!
Когда гонцы Мухаммада прибыли в Византию с вестью о новом пророке, то глава Византийской церкви Ираклий сказал, мы знали что будет послан пророк, но не думали что к арабам, и если то что вы говорите правда, клянусь что земля под моими ногами будет принадлежать ему сказал Ираклий, что в последствии и сбылось.
А глава Египетской Копсткой церкви Мукаикус, подарил двух невольниц и ценного мулла нагруженного золотом, в честь пророка Мухаммада, одна невольница по имени Мария стала его женой и родила сына пророку. Вот так вот в те времена был признан пророк Мухаммад и религия ислам, вплоть до начала крестовых походов весь мир признавал, и отдавал дань постения и пророку и исламу как религии.
Раиса Крюкова Еще бы не отдавать дань и "почтение" завоевателю, который готов уничтожить любого, кто думает не так, как он. Может быть этот убийца, этим исполнял заповедь Божью не убивай?
http://israelonline.narod ru/zitatikoran.htm
вместо пробела точку перед ru.
Все плагиат с Библии.
Денис Игнатов
Валерия Мосина в Библии нет главы про деву Марию, а в Коране целая глава про нее, и про Иисуса рассказана вся его жизнь с детства, а в Библии только с 30 лет!
Бог один, поэтому и Пророки (мир им) одни
Коран (Учение) - так же в аллегориях, как и все Священные Писания.
Написан по Учениям Торы и Евангелий, в НАЗИДАНИЕ отступникам от Торы и Евангелий, и в РАЗЛИЧЕНИЕ буквы от Духовного Слова.
Игорь Селянко
В то время как в мире уже были религии: Буддизм, Индуизм, Иудаизм, Христианство, Арабские народы не принимали ни какую из них. Тупили. Бог дал им Ислам. Приняли. Вот и вся исключительность.
Lilia Agic
Помимо Корана есть еще Хадисы и Сунна пророка. Там тоже очень интересно. И порой переворачивает ваше представление об Исламе вообще.
Ислам не признает Иисуса Сыном Божьим, он признает Его пророком, что есть неверно.
Валерия Мосина А разве Иисус не пророк? Где это сказано? Цитату студию! В Библии и я назван сыном Божьим)) ) но это не означает в буквальном смысле.
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
Исаия.51. Бог сравнивает иисуса с травой, которая цветет зеленеет и умирает, и это цитата от первого лица из Библии.
Исключительности на самом деле нет, но вот что интересно.. .
Коран подтверждает Библию.
Более подробно читайте в моей статье по этой ссылке:
http://rustamg.blogspot.com/2014/07/blog-post_4.html
Ni Ki, вот вам про ВАШ плагиат http://www.youtube.com/watch?v=OmYmJ4ddjAw приятного аппетита! кушайте, не обляпайтесь!