Религия, вера
Почему бог противоречит своим словам и не убил Адама за свой проступок?
"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты, и в прах возвратишься" (Бытие глава 3, стихи 17-19). Самое страшное из наказаний есть смертный приговор. Правда, этот замечательный бог забыл свою недавнюю угрозу, что поевший запретного плода умрет в самый день проступка. Эта забывчивость бога-отца предоставила приговоренным довольно продолжительную отсрочку. Если верить Библии, Адам прожил еще 930 лет (Бытие глава 5, стих 5).
А в библии куча противоречий, а так же недоговорок ((((
А чем быон потом развлекался?
день по летоисчислению у Бога равен 1000 годам на этой Земле.... в библии это есть
Бог не сказал Адаму"Я убью тебя" а сказал - вы умрётке. есть разница. Адам иначе должен был быть совсем бесмертным. Он и не знал, как это умереть. Но он умер. ВСа умер, и ева умерла - не сразу умерли физически, но эжто случилось. а вот духовно они умерли в тот же час, как съели плод - он их и убил в этом смысле. Без этого не могла бы их и физическая смерть достать.
"неровно поднимаются ноги у хромого, и притча в устах глупцов"
это библия о вас пишет
Ну предъяви ему что он за слова не отвечает!
Настоящая смерть-это духовная смерть но материалистам это понятие неведомо.
Изначально Адам был создан совершенным и по замыслу Бога вообще не должен был умирать. Но после своего согрешения, Бог сказал Адаму, что тот умрет в тот же день. Так это и произошло. У Бога день как 1000 лет, это видно из того как Бог творил землю и все остальное. Например В Библии говорится: " И был вечер и было утро - день первый. Ясно, что свет, а также землю и все остальное не возможно сотворить буквально за 24 часа. На это ушли миллионы лет, но у Бога это в Библии обозначено как один день. Прочитайте внимательно первые книги Бытие. " Шесть дней Он творил, а на седьмой день Бог отдыхает. В Библии очень много образных сравнений, где Бог, к примеру, тысячелетнее правление Иисуса приравнивает к одному дню. Получается, что мы с вами живем как раз в этот седьмой день и он еще не кончился. Таким образом, Адам, прожив 930 лет, умер в тот же день.
потому что сворал
адам умер в тот же день в глазах Бога. Он должен был жить позамыслу вечно но, посягнув на владычество, Бог образно отключил его от источника питания это как вентилятор отключишь от разетки он же крутится какое то время потом останавливается. Пока Адам жил он исполнил другое намерение "плодитесь и размножайтесь" благодоря чему мы существуем, никакого противоречия, просто вдумчивое чтение БЕЗ ПРЕДВЗЯТОСТИ.