Религия, вера
Кого судил Иисус Христос при жизни противореча своим словам?
Он судил ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога.
Бог не противоречит Себе.
*** Жанара ***
Ага, что бы ни говорил и ни делал...
Христос никого не судил:
"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него." (Иоан. 3:17)
"И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. (Иоан. 12:47-48)
Никого.
суд Христа праведен, и нет в нем противоречий
Александр Бош
правильно! Собаке-собачья СМЕРТЬ!
*** Жанара ***
Вот Аль Капоне так же рассуждал, - мол, я велик, и убить могу.
Христос сказал Слово и именно как будет относиться человек к Его слову и будет чел судим, уже при жизни человека он осуждается по тому как он относится к словам Христа, а слова Его истинны
Всех
Видимо, Вы думаете что Иуду, когда назвал его сыном погибели. Нет, это Отец так решил и сообщил Сыну.
Своих оппонентов - фарисеев, книжников, храмовых служителей. Менее явно - Иоанна Крестителя, некоторых из своих слушателей и учеников. Как и подобает вдохнрвенному обличителю, забыл о простом правиле: обличай прежде всего самого себя. В результате, оказался наибольшим среди лицемеров, и последователей своих научил тому же...
Тех, кто боялся его, хотя он был могущественен и говорил что он "бог", кто угодно бы вернул его обратно к небесам.
Каким словам? Что протеворечил? Задавайте правильно вопрос!