Религия, вера

Так Б-г ЕДИН для всех, или нет? Слова Иисуса Христа, всё ставят на свои места?

“Cлушай, Израиль! Г-сподь Б-г наш есть Г-сподь единый”.
Евангелие от Марка 12:29.

Обращаю ваше внимание на слова “Г-сподь единый”, ни только наш, ни единственный,
хотя в некоторых источниках перевод пытаются исказить, а ЕДИНЫЙ!

Вот как раз искажение перевода и вносит сумятицу в умы верующих.
Если мы будем читать как ЕДИНСТВЕННЫЙ, то и понимать будем, что существует Б-г только этой религии. А это в корне не верно!
И если же кто-то вздумает поругать Б-га из другой религии, знайте вы ругаете своего Б-га.
Верим истине слова Божьего,Его определениям!
Неверующий человек не сможет,выдумает свое.
Анютка 7
Лучший ответ
Хуже искажения,чем убрать имя Бога из Библии нет
Елена Никитина
Sultan_Kg Талипович Есть. Гораздо хуже, если кто-то пытается монополизировать Бога, ограничить Его рамками одной религии. Это богохульство
“Cлушай, Израиль! ".
он же прямо указал адресатов своих слов.
нам -то это нахрена обсуждать?))
Наталья Кузьмина цитата “Cлушай, Израиль! Г-сподь Б-г наш есть Г-сподь единый” - это не слова Иисуса Христа, а слова Моисея - Второзаконие 6:4.
Бог один для всех и Он единственный. Но ни одна религия не имеет права считать истинным только "своего" Бога. "Бог это любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем". А любить могут все, независимо от вероисповедания
Галина Гоз Получается у буддистов нет бога, а значит нет и любви?
Для евреев Бог - Иегова, это ясно и без Христа.;)
Евка Гусева
Господь Бог Единый для всех людей, но не все Его принимают. Он Троица Единосущная и Нераздельная
Лян Лу
нет. у евреев свой бог
Евгений Черных
Наталья Кузьмина а у прахославных свой...
В голове верующего может обитать как один, так и множество богов. Но это будут его личные божества...
богжидов сатана !
Аlpine Air
Израиль видимо до сих пор понять не может, что един для всех.
Един во Святой Троице.
Проехали.
Посмотри в каком контексте это говорится. Иисус здесь цитирует 6 главу 4 стих Второзакония.
Чуть дальше в ней говорится:
Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.
Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас;
(Второзаконие, 6:13,14).
Это уже говорит о том что Бог только один, богов всех других религий не существует.
У Бога есть собственное имя и он открыл его людям.
Исход 3:14
Читается оно как Яхве или же Иегова.
~It`s Just Rain~ Xd
Досболсын Казыбаев "Не последуйте иным богам" - это говорит о том, что богов множество, но служить нужно только одному...
Да. Бог один и единственный для всех живущих на Земле!
ну так они ээтого не понимают. чего ты от них хочешь. некоторых Бог сотворил по своему образу и подобию. некоторое произошли от обезьян. некоторые от попугаев
Юлия Мортон
евреи это не признают. так что не един.
Pawel Warkentin
Ну у твоей я как понимаю каноны самые самые?)))
Хухла-мухла какая-то. "У нас Один Бог, Отец, из Которого всё" (1 Кор 8:6).
Galja Maksimova