Религия, вера
Иисус и Христос = одна личность? В библии приписываемые Иисусу Христу речи очень противоречат друг другу, Ракрывая соверш
Исус Христос - это две души в одном теле, а значит и две личности.
Если заменить буквы греческого и иврита их цифровыми эквивалентами стихи Библии, показывают очень сложную математическую схему. Эта схема была намного сложнее, чем что-либо, что человек мог бы изобрести, и, конечно же, это не было совпадением.
""Слова ГОСПОДНИ - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное" "ПСАЛОМ 11:7
Число 7 и его производные играют значительную роль в биологии (период беременности у млекопитающих, инкубационный период у птиц; развитие насекомых может быть измерено производными семи дней) , в химии (семь периодов таблицы Менделеева) , в музыке (семь нот октавы) ; в нашем календаре (семь дней недели) и в свете (семь цветов радуги) . После того, как были сделаны эти открытия, те ученые утверждали, что они просто обнаруживали физичесие законы и системы, которые уже создал наш Творец (К РИМЛЯНАМ 1:20).
В процессе исследования математических схем в Библии внимание Панина привлекли комбинации из числа семь. Он добавил числовую величину различных слов, предложений и отрывков, даже целых книг. Он открыл систему простых чисел, таких, как 11, 13, 17 и 23, но, в особенности, числа 7.
Панин обнаружил такой характерный признак, как факт, что количество слов, начинающихся с гласных кратно семи, так же, как и количество тех, которые начинаются с согласных. Слова, встречающиеся несколько раз, можно разделить на семь, также как слова, встречающиеся лишь один раз. В добавление к этому, общее количество имен собственных, существительных, прилагательных, наречий и т. д. также делимо на семь.
ВОТ НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ:
Давайте посмотрим на первое предложение Ветхого Завета:
""В начале сотворил Бог небо и землю"." БЫТИЕ 1:1
На иврите предложение состоит точно из 7-ми слов, которые в точности состоят из 28-ми (4х7) букв. 3 существительных: Бог, небо и земля. Если мы сложим вместе цифровую величину каждой из букв в этих трех существительных на иврите, мы получим точно 777 (111х7). Цифровая величина слова «создал» на иврите - 203 (29х7). Первые три слова содержат подлежащее в точности из 14 (2х7) букв и четыре оставшихся слова содержат дополнение, также в точности из 14 букв. Слова на иврите, обозначающие небо и землю, состоят каждое из 7-ми букв. Величина первой, двух средних и последней букв в предложении - 133 (19х7). Общая величина первой и последней букв каждого слова - 1.393 (199х7). Величина первой и последней букв первого и последнего слов в этом стихе - 497 (71х7). Величина первой и последней букв каждого слова в промежутке составляет 896 (128х7).
В одном этом стихе находятся 30 различных вариантов, содержащих фактор 7. Мы перечислили лишь 11. Вероятность того, что это произошло случайно почти равна нулю.
ВОТ НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ:
Юрий Мовчан
А ВЫ не допускаете что могли дать библию просто более развитые.. Шумерские (боги) например ? Или ещё какието высшие из низших ?
Исследуя евангелия, а не читая как художественную литературу, можно заметить кучу противоречий. Евангелисты говоря об Иисусе как о Христе, тут же разоблачают его и говорят нам, что Иисус не тот за кого себя выдаёт, отсюда и противоречия в речах, якобы сказанные Иисусом. Примеров тому очень и очень много. Начиная с 1 главы ев. от Матфея мы начинаем читать радословие Иисуса Христа, к которому он ни какого отношени не имеет. Далее читаем в этой же главе ст. 21"Родит же Сына и наречёшь Ему имя: Иисус; И тут же Матфей приводит пророчество в котором сказано"Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Даже со слов Матфея сам Иисус себя разоблачает "И сказал им Иисус в ответ: пойдите и скажите Иоанну, что слышите и видите: Слепые прозревают и хромые ходят, прокажённые очищаются и глухие слышат, мёртвые воскресают и нищие благовенствуют; (чудеса творит, прим.) И блажен кто не соблазнится о Мне. (Матф. 11:4-6)Кстати в ев. от Луки гл. 7ст. 22-23 мы читаем тоже самое, причём написано как под копирку.
Минин и Пожарский это имя и фамилия или два разных человека?
Это не две разные личности. Извечный Бог-Сын воплотился чтобы быть ближе к людям и искупить их грехи, и после Воплощения был назван Иисусом. Вместо Бога-Сына он поэтому стал Сыном Божьим (потому что был рожден от Святого Духа через непорочное зачатие) . А Христос - греческий перевод еврейского "машиах", т. е. помазанник, как стали титуловать Иисуса.
Здрасте приехали. Библию писали по мимо виновника её причины его ученики и потом корректировали римские и еврейские идеологи. Дядя Павел особенно много внёс новшеств) ) Что вам матфей с лукой пративоречи или как . Это можно легко понять. Мтфей писал правду а лука кривду. Вот и шевелитесь в противоречие.
Иисус Христос - одна личность. Христос значит помазанный. А по поводу противооречий надо примеры приводить.
Юрий Мовчан
А может Великий странник ?
вот это другое дело-я подозреваю что так оно и было-дух божий вселился в иисуса как бес
Антон Семенюк
цыц пиявка
может противоречивость речей Христа указывает на противоречивость, неоднозначность и многогранность всего сущего.
была уже такая ересь - несторианская
Ну ты и философ. Тут одно. Верь или не верь. А всю эту галиматью разбирать мозги поломаешь.
Золушка дело говорит... прислушайтесь)))
Юрий Мовчан
И что ???Круги на полях это тоже закодированый язык внеземных !
Владимир вы плохо изучали Библию. В ней нет противоречий в словах Иисуса Христа - вы просто неудавшийся диверсионист.
Юрий Мовчан
Ну конечно....И на все вопросы есть ответы ))) пораждающие новые вопросы ! Да всё нормально я изучил....Моё мнение....неважно, всеравно непоймёте !
Безусловно одна личность. Единственное, как я могу объяснить "противоречивость" разных речей - это особенности разных Евангелий. Их авторы преследовали несколько разные цели (например считается, что Матфей писал для евреев, а Иоанн - для греков) , поэтому и акценты у каждого смещены по-своему.
Боюсь, что всё таки до нас дошли не совсем точный перевод Библии и совсем не точный её состав.. . Попробуйте апокрифы почитайте ( если найдёте...) возможно вы это тоже прочувствуете...