Религия, вера

Как показывает Библия, что Бог и Иисус две различные, не равные друг другу личности?

Инна Инна
Иоан. 8:54: «Иисус ответил [иудеям] : „Если я сам себя прославляю, то моя слава — ничто. Меня прославляет мой Отец — тот, кого вы называете своим Богом“». Как видно из Еврейских Писаний, Иегова — это Бог, которому поклонялись иудеи. Иисус не сказал, что он сам и есть Иегова, он сказал, что Иегова — его Отец. Этим Иисус ясно дал понять, что они с Отцом разные личности.
Игорь Сайкин
Лучший ответ
Со слов Иисус -плотник, сын плотника Иосифа !
Kristina Коченова
Наташа, православная религия предусматривает наличие трех составляющих, Inri (это Христос на языке тех кто его распял последний элемент).
Alijon Sobirov
естественно ведь это отец и сын
Видевший Меня видел Отца
Я в Отце и Отец во Мне
Отец в Сыне
возлюби Господа Бога
Любящий Отца любит и Сына. Любящий Сына любит и Отца. Ведь об этом речь, не так ли?
Ага, вот только библия, тора, коран, сторожевая башня, апокрифы и подобные сочинения---ни разу не факты и не доказательства.
Ну вот тута, на ответах, реальность устроена таким вот образом. . .Можно вопрос написать, можно ответить, комментировать и другие возможности. Здесь у нас как будто бы свой своеобразный мирок. . .Здесь тоже можно вести какие-то войны, может быть даже выполнять какие-то задачи или просто развлекаться, хрюкать себе на здоровье. Так вот, значит, валяюсь я сейчас на диване, ветерок прохладный дует, птички поют, не важно. . .А здесь, на ответах - мой ник, аватар и другие настройки. . .Моя авка - это я? Вообще-то нет. Я вообще где? Дома или здесь? Ну, главным образом, дома, но в то же время и здесь могу фигню свою нести. Вот и подумайте)
Tarkan Kara
Отец находится в Сыне. так что они одно-в Христе, ведь Христос недвусмысленно указал на Себя как на храм Бога и Отца.
Бог - не личность, это наше Всё
Кирилл Зудов
Говорил ли Иисус когда-либо, что Он — Бог? Нет, никогда. Вместо этого в Библии Ему дается название «Сын Божий» . А Он Сам сказал: «Отец более Меня» (Иоанна 10:34—36; 14:28). Иисус также объяснял, что есть кое-что, чего не знают ни ангелы, ни Сын Бога, а только Отец (Марка 13:32). Кроме того, Иисус однажды молился Богу, говоря: «Не Моя воля, но Твоя да будет» (Луки 22:42). Если бы Иисус был Богом, Всемогущим, то Он ведь не молился бы Сам Себе. Не так ли? После смерти Иисуса апостол Петр действительно сказал: «Сего Иисуса Бог воскресил» (Деяния 2:32). Следовательно, Бог, Всемогущий, и Иисус — это определенно две разные личности. Даже после Своей смерти и вознесения на небо Иисус не был равен Своему Отцу (1 Коринфянам 11:3; 15:28).
Не личности, а сущности.
его слова что Он сын, но не Бог
Олег Колюк
все страны верят в разных богов, некоторые в алаха, некоторые в перуна и тп, но общее одно-все они боги, а Иисус это конкретный, русский, христианский, наш
Паша Евсеенко
Иоанна 14:28 --Иисус сам сказал: "Отец больше меня" и много др. мест Писания.
Vita Priymak
1 Кор. 15: 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. 24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 26 Последний же враг истребится — смерть, 27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.