Религия, вера
Всем давно уже понятно, что пред богом все равны. Почему ж мы не равны друг перед другом? Значит мы идём против бога?
Потому что сами возвеличиваетесь друг перед другом. Слишком завышена важность социального статуса.
Да, люди идут против Бога и думают, что замолят все грехи.
" ...- Мой дорогой Рипат! - высокомерно сказал Румата, поворачиваясь, чтобы идти. - Вы забываете, что с высоты моего происхождения не видно никакой разницы даже между королем и вами. "
А. Б. Стругацкие
равны только в инкубаторе... а в Царстве Бога все разные
Все равны пред Богом, но кто-то ровнее.
а можно утачнить
-- перед каким богом ?
(многие называют разных богов и многие называют себя богами)
-- перед каким богом ?
И правильно делаем. Религия создана для пещерных людей.
Azamat Assilin
Бог вне религий, он их не создавал.
ВЫ СКАЗАЛИ - Всем давно уже понятно, что пред Богом все равны. Почему ж мы не равны друг перед другом? Значит мы идём против Бога?,, -действительно - ПЕРЕД БОГОМ МЫ ВСЕ РАВНЫ!,, -неравными нас делает - наше отношение к Богу и Его Заповеди,,
Что касается - неравенства друг перед другом, то это обусловленно двумя вещами,,
1.- мы неравны в природе в нас существующей -
а). - половые различия и функции,
б). - возрастные отношения в семье и обществе ((внук, сын, отец, дед)),
2.- мы неравны в культурной традиции царящей в обществе ((атеистическое)), в котором мы все проживаем, и которая определяет должностные и властные отношения между людьми во власти, и гражданами страны ((ничего религиозного в этих традициях нет)),, -это и определяют люди, это их волеизъявление и Бог здесь вовсе не при чём,,
3.- мы идём против Бога тогда, когда наши человеческие законы устанавливаемые нашими человеческими атеистическими законами - прямо противоречат нашей ((личной, и общественной)) природе отношений, и законов установленных Богом!,,
4.- неравенство между людьми - это
а). - их внутреннее убеждение, влияющее на их взаимоотношения с другими людьми,
б). - люди сами для себя решают - кто им равен, кто выше их, и кого они сами - ниже по рангу,, - но это ВСЕГДА их внутреннее и личное решение!,,
а). - половые различия и функции,
4.- неравенство между людьми - это
При Леониде Ильиче хоть иллюзия равенства граждан СССР была.
Давно понятно, что перед «смертью» мы равны. Остальные вопросы пропадают сами собой
Только не для всех понятно, что он есть. И что ему на вас не насрать
Александр Немтырев
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:34,35)
есть ленивые люди а есть не ленивые-ленивых Бог создал?
Витяпа Александрович
всех бог создал. а знаешь почему? правильно это значит что всякие нужны!
Дана Сарсембаева
Бог всех создал, а быть ленивым или нет - выбирает сам человек!
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)