Религия, вера

пред богом все равны-кем и где сказано?

Ha
Haruhi
Читайте Библию не умом, а духом своим и всё поймёте, без веры нет пути к знаниям.
Azik Tehmezov
Лучший ответ
Ну так в Библии о равенстве всех ничего не сказано. Это люди придумали для самооправдания своих действий и бездействия. Впрочем, есть наставления насчет этого:

Деяния 10:34-35

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Так что если и равны люди, то это в том, что Бог ждет и веры и дел благочестивых от всех, невзирая ни на что.
Влад Ляшенко
Haruhi искуплены все от ада жизни-сказал Иисус Христос
Иов ..3 : 19
"Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они дело рук Его. "
Иов, глава 34:19
даже тут я как вопрос задам ноль ответов!
"Мы несем спасение каждому человеку, вне зависимости от его социального положения, от материального достатка, от того, какое место в социальной иерархии он занимает, - подчеркнул Патриарх. - Душа каждого человека обладает совершенно уникальными характеристиками. Каждый человек уникален. И что еще очень важно помнить: мы все равны перед Богом. Это все наши человеческие игрушки – внешние и социальные отличия, богатство, одежда. А когда мы предстанем перед Господом, то вот этих атрибутов внешних, которые отличают нас – одного от другого, не будет. Мы предстанем перед Господом такими, какие есть, и будем рядом стоять - вне зависимости от того - министр это или бомж".

патриарх Кирилл, 19.04.2009, пасхальная проповедь
все равны будут пред богом на страшном суде, если конечно такое мероприятие вообще будет.. . ))
Сказано там, где - БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ!!! Ещё вопросы есть???
Haruhi человек сказал,а Бог говорит в воскрешении,а в каком воскрешении?может мира?в радости и счастие,мире и любви без болезней и грехов-кто такой жизни боится?
Здравствуйте Сергей!
Каждый создан по образу и подобию Божьему. И каждый имеет Его Божественную Искру, дающую Жизнь Человеку. У каждого Своя Свободная Воля. В этом все РАВНЫ. Но каждый осознаёт своё создание по своему, и каждый выбирает свой Путь. Или темным, самостным Разумом, или Любовью Сердца ко всему Сущему.

С пожеланием Света и Озарения.
Иван Салогуб
В литературе СССР, об этом много где сказано. За бога сойдёт ГенСек )))
в 2033-м году, в мире который погиб, в термоядерном пекле, в рукотворном аду приглушенный слышится крик.
опустела земля, сожжены города, стихло эхо последней войны, и приемник не заговорит ни когда, не осталось живой волны... .
гр. маневры-метро 2033
Руслан Гаппаров приемник знаешь вообщеот чего говорит кто сделал то или иное открытие? пояснения внутри. сТС 6 кадров Попов изобрел радио и такой его гладит бла-бла я тебя пол года делал и давай настройки крутить ну там сразу разные станции то то то это в итоге настраивается на волну а там голос говорит очень внимательно вчитайся посетитель РВ: Сегодня русский ученый Попов изобрел радио Ура товарищи до кого что дошло? Я лично понял следущее....зачум это написал вы же все равно все не отсуда или все местные роботы.
http://otvet.mail.ru/question/62720929/