Религия, вера
Пред Богом все равны или всё же всегда и везде есть иерархия...самый любящий, например?
так что вверху, то в низу.... так и там должна быть иерархия
Кто больше молицца, тот любимей ;-)
Бог уравнивает всех: Нет ни иудея. ни эллина, ни мужчины, ни женщины (нужно правильно понять) -все во Христе, новое творение.
Это люди разделяют и властвуют, а на самом деле это сатана властвует, разделив людей.
не которые, однозначно, рАвнее - те, у которых часы и яхты...
Есть духовная иерархия, но она определяется, именно ощущением равенства. Чем больше ты ощущаешь, что все равны, тем выше твоя духовность. Христианство извратило это понимание до понятия самоунижения. Но суть ни в том, что бы унизить себя, а в том что бы почувствовать своё равенство или единство со всем.
Жомарт Жага
Христианство просто подчас плохо читает свою Библию..."подражайте мне, как я Христу..." например, Павел абсолютно чётко подчёркивает, где его эго, а где он во Христе, как новое творение...конечно это подразумевает огромную ответственность, самоунижаться то проще в этом плане.
Бог нелицеприятен!
Скорее нет чем да. Всё взаимно. Как Вы к нему, так и он к вам.
и червяк, и микроб. и насекомое, и человек, и трава, и дерево, и пылинка не имеют никакого преимущства перед породившим их. Они всё одно для него.
нет ничего равного, всё имеет свою уникальность
Вы не правильно понимаете иерархию. Ранг (статус) определяется качеством духа. А качество добывается им самим. Так есть низшие духи (люди) , высшие. Но среди всех их самым любящим и терпеливым неизбежно окажется сам Бог.
Тот, кто больше задумывается о своем существовании, старается исполнять Заповеди во всех деталях, кто пытается Ему уподобиться, тот Ему ближе, потому что в духовных мирах близость определяется подобием.
пред Богом все равны, перед Небом.... а на земле, увы есть иерархия повсюду.
Маргарита Цариева
на небе тоже есть иерархия...