Религия, вера

Если перед Богом все равны, то почему у священников иерархия существует, даже рясы разные, не говор. о прочем?

Алексей Батюк
не мешайте людям зарабатывать каждый трудится как может. могу поверить монахам которые живут в ските а на попов которые гоняют по городу на бмв и мерседесах и делают ремонты на приходские деньги даже смотреть не хочу и дележка от сана зависит пришлось столкнутся поэтому знаю
Светлана Халилюлина
Лучший ответ
Светлана Халилюлина извините что не совсем по теме
среди равных всегда найдутся просто равные, сверхравные, двукратно-сверхравные, пятикратно-сверхравные, супер-сверхравные...
Женя Галайша
Равны по своему и по делам своим -- каждый несёт свой крест -- даже среди Ангелов есть иерархия...
Рустам Зарапов
Перед Б-гом равны, а друг перед другом не равны. Люди живут в социальной системе, которой нужна иерархия, чтобы система могла работать. Это касается любой человеческой организации, группы. Одежда это всего лишь форма для различения функций.
Серега Hames
В рясах перед людьми, пред Богом все голышом.
Олег Ортега
Не читали Евангелия: "Между вами да не будет так". Православные и католики придерживаются, как иудаисты, ветхого завета, когда уже давно наступила эра Нового завета!
Еще во времена Иисуса Христа его апостолы спорили, кто же из них самый главный?
Иисус несколько раз объяснял им, что значит быть первым или большим.
Он по-доброму вразумил учеников, говоря: «Вы знаете, что правители народов господствуют
над ними и великие властвуют над ними, а среди вас так быть не должно. Но тот, кто хочет
стать среди вас великим, должен быть вам слугой, и тот, кто хочет быть среди вас первым,
должен быть вам рабом» (Матфея 20:25—27). Апостолы, конечно же, знали, какими гордыми,
честолюбивыми и эгоистичными могут быть «правители народов» . Иисус показал, что его
последователи должны быть полной противоположностью этим бессердечным, жаждущим
власти тиранам. Его ученикам нужно быть смиренными. Поняли ли апостолы суть наставления?
Еще раньше, когда они спорили, кто из них более велик, Иисус поставил посреди них маленького
ребенка и сказал, чтобы они были как дети, которые в отличие от взрослых лишены гордости,
честолюбия и не обращают внимания на звания и чины (Матфея 18:1—4). Однако в ночь перед
своей смертью он заметил, что в сердцах апостолов все еще остались сорняки гордости. Тогда
он преподал им урок, который они запомнили на всю жизнь. Он опоясался полотенцем и выполнил
самую низкую работу, которую обычно выполняли слуги для гостей своих хозяев. Иисус вымыл ноги
всем апостолам, включая Иуду, который собирался его предать! (Иоанна 13:1—11).
 Спустя много лет после смерти Иисуса апостол Петр все еще размышлял о важности смирения.
Петр учил христианских старейшин смиренно исполнять свои обязанности и никогда не господствовать
над другими. (1 Петра 5:2, 3) - Пасите Божье стадо, вверенное вам, не по принуждению, а охотно,
не из любви к нечестной прибыли, а из усердия,  не господствуя над Божьим наследственным
владением, а подавая пример стаду.
Власть и ответственность не дают права возвышаться и быть гордым. Напротив, чем больше у
кого-то ответственности, тем больше он должен проявлять истинное, непоказное смирение (Луки 12:48).

«Вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья» (МАТФЕЯ 23:8).
Если перед Богом все равны, то есть повод подумать, так ли поступаю, как учил
Христос те, кто берет ответственность на себя?
Elen Amelina
Иерархия есть во всём, возьмём семью, родители и дети, где равенство? Государство, власть и народ, опять иерархия, такой порядок естьво всём и где он нарушается, там беда, разуха и ...
Sva_Taz
Иерархию сделали люди потому, что грешны. Смотрите на Иисуса. Он ничем не выделялся и говорил: "...Расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих... Ибо кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится... Горе вам, вожди слепые, которые говорите: "если кто поклоняется храмом, то ничего, а если кто поклоняется золотом храма, то повинен. Безумные и слепые! что больше: золото или храм, освящающий золото?... что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников? ",Впрочем вся глава 23 от Матфея
Наверно от того, что большинство из них лжехристы.
Потому что церковь - это обычное учреждение по отъему денег у населения, как и небезызвестная контора "Рога и копыта").К общению с богом напрямую это не имеет никакого отношения.
Natalia Aculova
Это обычная организация людей.
А рясы?
Берут пример с первосвященников.
Но мы знаем, какие иногда были первосвященники, что и Христа распяли.
Meylis Sheripow
У православных священников, хотя и не у всех, повышение в церковном звании не виток карьеры, а духовная готовность взять на свои плечи более тяжёлую ношу. Но это конечно сугубо моё мнение. А перед Богом и смертью равны абсолютно все.
Вы говорите о социальном статусе.. . Господь говорил о душе.. для него душа крестьянина и президента равны.. . главное добро или зло творит человек.. . На земле без иерархии не будет порядка...
Azad Azadov