Религия, вера
,Если перед Богом все равны, тогда почему в церкви иерархия ?
А кто Вам сказал, что церковь это вообще от Бога?
Конечно все равны, но в церкви всё-таки ровнее.
...и на воле все вора..., а на зоне-ПОВАРА...
Перед Богом - все равны. А Иерархия есть, даже на небе: четкое распределение обязанностей.
Друг перед другом люди не равны, поэтому в церкви иерархия, но для Бога нет иерархии. Он так же спросит со священника, если тот согрешит, как и с прихожанина. А может и строже.
по ходу дела иерархия есть везде, в церкви, среди людей и даже в мире ангелов....
...дела николаитов которые Я ненавижу ..
всего в церкви пять служений, но между собой все служителя и братия - равны изначально .
а перед людьми - нет)))
Земная Церковь (воинствующая, поэтому христианин - воин) подобие Небесной (Торжествующей).... в том числе и в смысле иерархии...
кому дано больше, с того больше спросится
Ой!! !
А в обществе все ГЕНЕРАЛЫ!!! !
И как Вы это себе представляете))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А в обществе все ГЕНЕРАЛЫ!!! !
церковь же создали люди, а не БОГ! А люди всегда стремятся выделиться из общей массы.
Руководство должно быть везде, но в Божьей организации должно быть всё со смирением и без корысти.
всё что написали надо ещё доказать.... бытие или не бытие.... а коли такого нет 100% докозательство.. . так и нечего разлогоьствовать.. . а от того и брань и неравенство в церквей.. . и живите в реальном времени и вреальной обстановке.. . научно решайте все проблемы.. . попы используют все научные достижение... т. е.. . мобильны телефон используют.. . электричество.. . ездят на машине.. . смотрят по телевизору.. . лечатся лекарством. . и много много другое.... а в церкви была иерархия так и осталась в иерархии.. . испокон веков.. . занимались воспитание подрастающих поколений.. без нас им некуда....
Очень просто. Перед Богом все равны, а человк перед человеком, что бы ни говорили законы, никогда...
Спросите у служителей современных христианских церквей. У христиан первого века (учеников Иисуса Христа) никакой иерархии не было. Все они были братьями и сестрами, а учитель у них был однин Иисус. Матфея 23:8,9 "Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому, что у вас один Учитель, а вы все - братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец - небесный"