Религия, вера
большинство верущих верят в бога(согласно опроса), тохда почему в церкви молиться на иисуса??
Эти люди привыкли обманываться во всем и в семье, и на службе и в вере, а помочь им, видимо, некому.
Христос и есть наш Бог, к тому же видимый людьми
Бог посылает Спасение...
не знаю, зачем они это делают
видимо считают его богом. .
хотя Библия - ясно показывает, что Иисус Христос - сын Бога..
Иисус Христос - истинный Бог наш..., -сегодня батюшка говорил на отпусте Литургии в церкви
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (Ин. 1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рожден «прежде всех век» , «свет от света» , вечно с Отцом, «единосущен Отцу» . Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына все сотворено: «Им же вся быша» , «и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин. 1:3. Бог-Отец все творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Ин. 8:58).
— Митр. Макарий (Булгаков) . Православно-догматическое богословие. – СПб. , 1868.
Если говорить короче Бог троичен в лицах. Бог Отец, Бог Сын-Иисус Христос, и Бог Святой Дух. Так как Христос тот же Бог, но который стал ближе нам, так как жил на нашей земле, познал в нашей шкуре всю нашу мерзкую жизнь, и был безвинно распят, за наши с вами грехи, победив смерть, то в православной традиции принято молиться именно ему....