Религия, вера

Иисус сказал что молитва должна быть короткой. Почему в церквях молятся часами?

были случаи когда Иисус молился всю ночь, молитва должна соответствовать ситуации.

Иисус говорил: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7). Слова, обращенные к нашему небесному Отцу, должны исходить из сердца.
*S
*~Samal Sharbakpaeva~*
Лучший ответ
Маргарита Латыпова ....накануне своей казни он молился , не отрицаю , но не всю ночь , как вы утверждаете..
....Бог и безгласого услышит..., а поскольку его нет и в помине... хоть лоб об пол расшиби,
сутками с колен не вставай, никто не услышит и ничего не подаст.. пока не заработаешь сам. .

з. ы. сказано в Писании, что в поте лица будешь добывать свой хлеб насущный..
Это бесом гонимая молитва. Показуха.
Молитвы бывают разные и Иисус иногда часами молился.
Денис Дурнев
Маргарита Латыпова ....не обманывайте..Он дал нам одну молитву всего " Отче наш "...
а остальное всё понапридумывали люди сами..
молитвы Матронушке Московской, Ксении Петербургской , Иоанну Сочавскому, Иисусу Сладчайшему и пр.. ОТКУДА ?
а им без разницы, что он говорил, им так хочется, и всё!
Сергей Храпач
он вообще был конкретный пацан
Потому, что так же сказано ..."непрестанно молитесь" (1 Фес 5. 17). Вообще вы ошиблись, только в некоторых церквах молятся часами, в иных непрерывно.
Сергей Храпач ещё он говорил типа того, что не надо уподобляться язычникам, которые думают, что в многословии своём будут услышаны
Матфея 6:5-7
Когда это Он сказал?
Где как, и всё зависит от ситуации. Но в Церкви, я думаю, не должно быть длинных молитв, они утомляют. Если есть такие люди, значит наверно, они просто не молятся дома, а делают это в Церкви!
Разговор с Богом не ограничивается во времени, будь то 1 минута или же вся ночь. Молитва должна исходить из сердца. У Бога нет графика работы или часов приёма, как в церквях.
По тому, что это не христиане, а язычники. И молитвы у них - не молитвы, а заклинания. они их произносят по несколько раз, строго заученный набор слов. Заказывают сорокоуст, типа Бог с тридцати девяти раз не услышит.
Христос говорил, а молясь, не говорите лишнего, КАК ЯЗЫЧНИКИ, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш небесный, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Вова Волик