Религия, вера

Я верю в бога, но не до фанатизма, тоесть не молюсь по 3 раза на день, в церковь не хожу. . А Вы?

Олег Кобзев
Я трижды бывал в том мире. Всей своей оболочкой. И могу заверить, даже там сомневаются в его существовании. Но что есть сила которая все определяет, верят все.
™Д
™ Дмитрий ™
Лучший ответ
Олег Кобзев как ты туда попадал братишь?
Максим Бурков Зачем напиватся и ползать, если можна накурится и летать.... Ну и ещё к слову добавлю
Вера и Религия - разные вещи.
Абида Цыренов
Павел Зюркалов ну и ладно.
А мы не верим.
Молитва - это как раз не признак фанатизма. Это выражение благодарности и желания получать руководство от Бога. Потребность молиться важно развивать. Параллельно развивать смирение, чтобы искренне рассказывать Отцу и своих проблемах и иметь горячее желание поступать в согласии с волей Бога.
готов жизнь свою сложить ведь отступать некуда за нами москва
Oleg Puntusov
а что делаешь как верящий?
вера без дел ведь мертва.
Алексей Осыко
а мы ещё на перепутье.
Я верю в Бога и стараюсь исполнять его волю; регулярно молюсь, читаю Библию и расказываю о нем другим. Кушаю все подряд, постов не соблюдаю, это Богу точно не нужно.
Богу можно служить неправильно, то есть исполнять все ритуалы, как в религии, это и называется фанатизм (слепые убеждения, несмотря ни на что) , то есть можно просто услышать допустим, что кто-то не ел какого-то мяса и слепо это исполнять, а на самом то деле, можно выяснить, что можно есть любое мясо и любую растительную пищу использовать, как сказано в Писании. Вообще вера в Бога - это не то что ты все таки допускаешь мысль, что Он существует, а живешь как Бог желает (обычно Его желания указаны в Библии) , если только ты веришь.. . (пост - это одно из средств, во время которого, человек отказывается от еды и воды, для большего приближения к Богу и познания Его, на любое время которое он может и в любое время, которое он хочет)
Katya Katina