Религия, вера

Почему очень многие люди очень стыдятся говорить о том, что они молятся и верят в бога? И никогда не ходят в церковь.

И детям никогда ничего не говорят, что есть духовная сторона жизни.

Они психи?
Верить сложнее, чем нет. Атеисты лукавят, когда говорят, что вера - дял слабых. НЕТ НИЧЕГО В МИРЕ БОЛЕЕ ЛЕГКОГО ЧЕМ НЕВЕРИЕ. ОТСУТСТВИЕ МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ, СОДОМИЯ, ПСЕВДОСВОБОДЫ - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ?!
Канатбек Чыйбылов
Лучший ответ
Я не просто верю в Бога, я в Него свято верую! И не скрываю этого, ибо не понимаю, зачем скрывать. Но в церкви мне делать нечего, ибо религия - это от человека, а вера от Бога.
Татьяна Бутова
Стыдно показывать свою слабость
Оля Сари
нет, они считают что вера в Бога это глубоко личное дело каждого и негоже об этом трубить на каждом углу.
Юлиана Петрова
Вера в Бога одно, а ходить в церковь совершенно другое.
В нашей стране проявлять индивидуальность и самовыражаться опасно. Сначала коммунисты уничтожали верующих, сейчас попы нападают на атеистов, чего будет через год никто не знает. В нашей стране лучше выглядеть серой массой, как все.
*** Sharapova ***
Нормальные люди понимают, что это иррационально, поэтому не навязывают своих убеждений другим и не демонстрируют их публично. Вера вопрос интимный. А культ - это уже показуха и пропаганда. Я считаю, что как раз тихие веруны заслуживают уважения, в отличие от горлопанов с их проповедями.
Nelson Avanesyan
псих - это ты, т. к. называть пару своих чуваков "многие" - это уже манечка!
Aigerim Amantaeva
они понимают, что в 21-м веке свое мракобесие показывать не прилично. Но верить-то в вечную жизнь им от этого хочется не меньше.
А я уже ни во что и никому не верю))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Леша Шмоткин
чтобы их "чуйства" не оскорбили!)))
Потому что страшно жить сейчас в современном мире, где на верующих людей смотрят как на сумасшедших)
В данном случае у Отца нашего Небесного нужно просить укрепление в вере и не стыдливости в проповедовании ее)
Сам Господь сказал: "Все, о чем не попросите у Отца Моего, даст вам".
Или: "По вере вашей, да будет вам".
Мир вам и Любви к ближнему своему)
Вадим Ахметзянов Не только, как на сумасшедших, но и как на головорезов и террористов. А они таковыми и являются.
Объяснений может быть много. Но скорее всего они никогда публично не исповедовали Господа Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Первый раз это возможно сделать только среди верующих.
потому что это что то личное, что не хочется "оголять" перед другими
Lolita Simanovich
Я верю. Но меня люди пытаются разубедить
так уж у вас сложилось- последствия борьбы с религией в обществе, у нас же такого не было никогда
По-моему как раз таки и наоборот, это атеисты боятся признаться, дабы их в тюрьму не посадили . И ЭТО В СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ !
Munarbek Satybaldyev