Религия, вера

Если человек и так верит в Бога, то какой смысл ходить в церковь?

церковь-это люди, с Богом в сердце.. для этого не нужно никуда ходить.
Vitalii Paduraru
Лучший ответ
За компанию.
Церковь это Тело Бога. А мы-Его клеточки. Хотите быть вне? Ну, ваше право...
Аленка Дианова В такую церковь, как сейчас грех ходить.
А поповство кто будет содержать, опять атеисты. Не уж подсел, так корми.
малиться богу на удачу (разные причины) пить светую воду и сбрасывать грехи
Сергей Хорзов
Ну ты ж сам не можешь свое бабло сказочному персонажу передать, а церковь тебе поможет.
Получить очередную порцию засерания мозгов
Bakchieva Burul
В былые времена церковь являлась местом встречи друг с другом (но не с культом)
Ты уже в шаге от Человека Разумного, чувак!
Следующий твой вопрос должен быть - "какой смысл верить в бога? " )))
а где ты молиться будешь на очке что ли. Зачем люди ходят в библиотеку - за книгами. В кабак бухать а в Храм с самим собой остаться и осмыслить что ты за мудак по жизни. Но ты можешь срать ходить в библиотеку а читать на очке.
Игорь Мычло
Служить...
Наверное чувствуют себя там лучше.
служить людям теми дарами, которые у тебя есть, общаться с другими верующими, слушать и назидаться в слове Божьем, иметь духовного наставника, в общем духовно расти. ведь одному это невозможно, а то будешь как сирота
Можешь кинуть пару объявлений в интернет- вроде УСЛУГИ РАЗНОРАБОЧИХ потом нанять рабочих и отправлять их по заказам с объявления и забрать у них процент с прибыли от работы. примерно как то так