Религия, вера

А Какой смысл ходить по церквям не видя там Бога Живога...?

Sergiy Kyselyov
Так церковь-это и есть Бог, так говорят священники, так, что все они ходят к Богу в виде церкви
Инна Соколова
Лучший ответ
Повзрослеешь - поймешь.
Андрей Фишер
Бог в каждом томе Своего творения.
Бог абсолютен.. и жизнь и смерть служат Ему...
Михаил Жилевич
Церковь это собранные во имя Иисуса Христа братья и сестры, любящие Бога и друг друга!
По церквям "ходить"нет смысла.
Церкви и Христу нужно принадлежать. Это ПОСВЯЩЕНИЕ себя Богу.
Точно, работать надо
Ленин был живой бог у коммунистов
и чем же все кончилось. Воровизмом
Архитектурой полюбоваться можно
Он боится показываться. А то на кусочки распилят и разтащут.
Хождение к отсутствующему - это бессмыслица.
Представляешь, и не обязательно ходить в церковь для искания там Бога, у верующего Он в сердце всегда! Дух Божий с искрене любящими Господа всегда и везде.
Бобкова Инесса
ВЫ СКАЗАЛИ - А Какой смысл ходить по Церквям не видя там Бога Живога...? - ОДНАЖДЫ ВЫ ЕГО ТАМ И НАЙДЁТЕ!,, -кому дано судить о том?,, паштетом это не измерить,,, -))),,,
- и всё же, сказал же Он нам - "Проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий ПРОСЯЩИЙ ПОЛУЧАЕТ, и ИЩУЩИЙ НАХОДИТ, и стучащему отворят." Матф. 7:7-8,,
-"Тогда Он коснулся глаз их и сказал: ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ да БУДЕТ ВАМ." Матф. 9:29,,
-"И когда ПРИШЕЛ ОН В ХРАМ и учил,," Матф. 21:23,,
-"И ПРИШЕЛ опять В СИНАГОГУ; там был человек, имевший иссохшую руку." Мк. 3:1,,
,,- кто сказал что в Церкви нет Живого Бога?, -если Сам Бог называет Храм - Дом Отца!,, -"И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и ДОМА ОТЦА МОЕГО - НЕ ДЕЛАЙТЕ ДОМОМ ТОРГОВЛИ." Инн. 2:16,,
,,- знаете где точно нет Живого Бога - в барах в домах проституции в банках в содомии в кабаках в "дом 2" ,,,всё же это не одно и тоже,,
Дамир Рахманов
Почему элита ходит в храм на пасху? Проверка на лояльность власти.
Чтоб молиться ему, просить помощи, ставить свечки за здравие и за упокой душ усопших рабов божьих. Чтоб когда будешь на небе и у тебя бог спросит, а что ты сделал хорошего в жизни чтоб попасть в рай, тебе было что сказать, что ты молился за родных и близких и усопших ставил свечки за них, это будет часть оправдания
Arman Zhaparov
Не знаю, заблуждение
Многие верующие ощущают его присутствие во время молитвы.
ну фотки хотя бы посмотреть тех кто видел