Религия, вера
Православие или вообще христианство предоставляет надежную защиту от Сатаны?
и христианство и православие в частности никакой защиты никому не предоставляет оно всего лишь указывает путь спасения души а идти по нему или нет каждый решает сам
надёжную защиту от сатаны может дать только Бог, а православие -это место, где Бога можно попросить о этом
Да.
Почитайте житие священномученика Киприана, бывшего мага, который лично общался с сатаной, но уличил его в слабости перед Христом и перешел в христианство.
Хотите защитить себя от Сатаны?
Первым шагом покиньте этот раздел. Здесь бал Сатаны.
И слабонервным и слабоверным тут быть опасно)
чья вера крепка--тому и защита
Они его слуги
Человек не может победить сатану, но сожет не поддаться сатане, тем самым посрамить сатану - как ИОВ!
Прибегает Дьявол к Богу и говорит:
- Бог забери от меня этого геймера!
- А что он опять натворил?
- Отобрал у беса вилы, переколол всех чертей, и бегает, ищет выход на следующий уровень!!!
- Бог забери от меня этого геймера!
- А что он опять натворил?
Не бойся, если в тебя вселится Сатана, тебя милостиво сожгут на костре
Надежная защита от Сатаны - мысли и поступки.
Бог не торгаш чтобы гарантии давать, все от тебя зависит, от веры твоей. Нет веры - нет защиты. Вера это мост к Богу и позволение твое светлым силам тебя защищать.
Христианство, а тем более ортодоксальное, предоставляет гарантированно 100%-ную защиту. Главно - платить попам регулярно.
Евгений Овчинников
Расскажите мне, а где платят попам регулярно люди, посещающие храм?
Евгений Овчинников
Хотите защитить себя от Сатаны?
Евгений Овчинников
ох, извините. 2 пост был в саму тему)
Максим Скибин
Иоан. 16,15 ...от Моего возьмёт и возвестит вам.
1. Любить Бога и "ближнего": Мф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
2. Однако, сатана "обезглавил" вас, лишив "собственного РАЗУМЕНИЯ" в гл. заповеди, чем лишил вас ЗНАМЕНИЯ от Христа - ОБОЮДООСТРОГО меча (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. зап. - два лезвия этого меча), в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
3. Не познать этот меч - соединиться с падшими ангелами - и сделать ИСТИННУЮ религию ЛОЖНОЙ!
И поэтому мир УЖЕ на краю ГИБЕЛИ! ПРОЗРЕЙТЕ!!!
4. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
Нет не предоставляет. Напротив, оно утверждает что Бог создал Сатану зная, что тот предаст его. Логика овер 80 лвл.
Геннадий Афанасьев
Бог не создавал сатану, это падшие ангелы, которые отошли от Бога
православие ему усердно служит.
Канечно/, гарантия 5 лет)