Религия, вера
Кто такой Сатана и существует ли защита от Сатаны?
Согласны ли Вы с нижеследующим ?САТАНА - создание Бога, очень могучая Сущность, существует бесконечное количество лет. Обладает колоссальным потенциалом, колоссальными знаниями управления и зомбирования человечества. Князь всего материального мира сего, ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Сатана - ложь, отец лжи. Он шельмует знаниями о Боге. Сатана с помощью сил Зла полностью завладел материальным миром Земли. Он господин всех. Все люди изначально рождаются его рабами. Человек для Сатаны раб, МАРИОНЕТКА. Всем человечеством на земле управляет Сатана, он единственный рабовладелец всех людей. Все беды спровоцированы Сатаной: голод, нищета, болезни, войны. Он дает человеку знания, которые убивают человека и его среду обитания. Он сталкивает народы и религии, чтобы не дать народам объединится против него. Человек перед Сатаной чрезвычайно слаб, он для него лишь раб, пыль подорожная, он может быть в любой момент им раздавлен. Все пороки у человека суть исполнение приказов своего господина, Сатаны. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем как вырваться из этого рабства, избавится от этого ГРЕХА. Как освободить от этого свое общество, страну. Человек, человечество беззащитно перед Сатаной. Человечество для Сатаны беззащитный грудной ребенок. Но от Сатаны у человека есть единственная защита, это его Отец, его Породитель, Бог. Чтобы избавится от власти Сатаны, от его рабства, человеку достаточно для этого всего пять минут для произношения просьбы к Богу к примеру такими словами: «Отец мой (наш) спаси и сохрани меня (нас) от всякого Зла». Произнося эту просьбу вы почувствуете как ослабевает мертвая хватка врага рода человеческого на вашей шеи. Бог с нами и помогает нам, если мы Его призываем и просим об этом.
защита только одна - Православная Церковь
Неизвестно Неизвестно
почему она ,а не католическая? только потому что вы туда ходите????не убедительно.
Это все пустые измышления. НИГДЕ нет информации о том, кто это такой и что же он такого натворил конкретно. Все, что есть - придумки людей.
Я видел сатану.
Любовь к сатане защищает от сатаны.
Лучше от простого невежества искать защиту.
Нет, не согласен. Зороастризма не исповедую, мутная штука.. .
Даже будучи верующим, старался быть монотеистом...
Бдительность и бегство.
Молитва за Россию, ты боту своему хоть стиль немного поменяй, а то ведь палишся...
Юра Барабаш
Ужас ситуации — по-моему, нет никакого бота ))))))))))
Молитва за Россию, ты, что ли?
Елена Иванова
Попутал что то, дорогой.
Каждый сам выбирает во что верить...
ЗМЕЙ обольстил меня» (Бытие 3:13). Этой короткой фразой первая женщина, Ева, пыталась объяснить, почему она встала на путь неповиновения Иегове Богу. То, что она сказала, было правдой, но это не извиняло ее неправильных действий. Апостол Павел позднее был вдохновлен Богом написать: «[Ева] полностью поддалась обману» (1 Тимофею 2:14). Она поддалась обману, поверив, что, если ослушается Бога и съест запретный плод, это пойдет ей во благо и она станет как Бог. Ева также поддалась обману в отношении личности обманщика. Она и не подозревала, что змей был лишь марионеткой в руках Сатаны Дьявола (Бытие 3:1—6).
Со дней Адама и Евы Сатана не прекращает обманывать людей. Фактически он «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Его тактика не изменилась. Хотя он больше не использует буквальных змеев, он продолжает прятать свое лицо под маской. Задействуя индустрию развлечений, средства массовой информации и другие каналы, Сатана вводит людей в заблуждение, чтобы они верили, будто в любящем руководстве Бога нет ни необходимости, ни пользы. Повсюду сея обман, Дьявол породил в людях дух протеста против библейских законов и принципов. В Библии такой настрой называется «духом мира» (1 Коринфянам 2:12). Этот дух сильно влияет на тех, кто не знает Бога: он определяет их взгляды, поведение и отношение к происходящему.
Есть и защита. Библия говорит об этом.
Стана есть. Только он не личность. Это метафора невежетва в каждом из нас.
Вот читаеш тебя и понимаеш сатаны в тебе очень много.
"Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. " (Иез. 28:14)
"Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. " (Ис. 14:12-15)
"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. " (1Иоан. 5:18)
как нам говорит наука Каббала, насколько сам понял, то все в окружающем нас мире исходит из одной Силы - Творца. И нет ни ада ни рая после смерти. наш мир - мир праха - и есть самый скверный из существующих. Наука Каббала предлагает нам практическую методику раскрытия и постижения Творца. Далее на kab.tv/rus
Защиты от Сатаны нет. Потому что нет его самого))) . Не существует защиты от того кого не существует))))))).
Дарья Сарычева
я бы не сказала
Согласна отчасти. Защита - добродетели. "Кто причинит тебе зло, если ты будешь ревнителем доброго". По-моему Ветхий Завет.