Религия, вера

Ваше мнение существует ли сатана ?

Я думаю , что он существует и то , что сатана - это зло ! Ведь не зря масоны стоят у влясти и тем временем поклоняются сатане ! Зачем масонам поклоняться тому кого нет ? Значит он есть ! И по этому на земле нескончаемые войны и люди погрязшие во лжи , разврате и т.д.
конечно! все - в тебе... .
и бог, и дьявол.. .
только ты делаешь выбор...
Жанна Елеуова
Лучший ответ
Конечно существует это реальная личность.
да. только имя у него другое.
Каждый ищет того, к кому душа стремится.
Марат Насыров
В существование Сатаны, равно как и в существование Бога - не верю.. .
А что до массонов.. .
Большинство исторических источников, дошедших до наших дней, свидетельствует о возникновении масонского Ордена как преемника знаменитого Ордена тамплиеров, трагически разгромленного Филлипом IV Красивым в 1312 г. Рассказывают, будто часть уцелевших «нищих рыцарей» организовали новую идеологическую корпорацию под знаменем франк-масонов, что в переводе с французского означает «свободные каменщики» . Но если задачей тамплиеров изначально была защита христианских паломников от нападок мусульман, то цель масонов можно охарактеризовать не как насаждение одной религии другую, а мир во всем мире, высший гуманизм через познание великой мудрости и самосовершенствование. В то же время, философия каменщиков схожа с тамплиерской. Хотя первые, по тем же историческим заметкам, и были «в услужении евреев, а исповедовали не бога христианского, а бога иудейского» - по сути, начинания обоих орденов были пронизаны светом и величием, желанием жить в мире, любви и согласии. Путь, ведущий к развитию истинной гуманности и мировой морали, свободы совести и принципа солидарности, одинаково применим для большинства религиозно-философских течений
Лиля Усеинова
если в боха ты веришь, то сатануил есть для тебя. если ты неверущий и даже из атеиков - сатанушки для тебя и быть не должно так как стана и бох нераздельны
а моё мнение - сатаны не существует - поскольку это еврейское имя - а есть греческие имена - а мне лично греки симпатичнее у них и разврат был и войны и прочее - и бога своего они звали Теос, что значит деос или Дьявл - отсюда значит Бог есть дьявол - и от него не только ложь и разврат - но и целомудрие и правда. Хотя пчему в разврат говорите - для меня ваш ращзврат может и не разврат вовсе - а для Бога тем более- а то что в сказали разврат - для меня разврат тоже может не то что в разврат назвали - но Бог у нас один. А масоны не сатане поклоняются а дьяволу - а я жуе сказал что дьявол - это и есть Бг - значит масоны богу поклоняются - сатана - это выдумка евреев - и они к масонам никакого отношения не имеют. Вам просто всякую дурб пихают всем в голову - а вы как бараны следуете - баранизм - это и есть opkj - а масоны т него свобдныю. Вам баранам (это метафора а не оскрбление) сказали - Иисус - Бог - вы сразу ему кланяться - вам сказали: масоны - зло - вы сразу давай на них тявкать, хотя о предмете никакого не имеете представления. Почему на земле войны ещё Г. И. Гурджиев объяснил, вы не поленитесь поищите эту информацию. А что до разврата - то это человеческие комплексы и глупость - спросите у любого племени дикарей что такое разврат - они не ответят - потому что не создают вокруг секса столько проблем - сколько цивилизованные люди. Если вы верите в зловредных масонов - то они по идеекак раз и навязывают вамограничение рождаемости - запретом "разврата". Но это не масоны, это иллюминаты. А почему бы и нет? Вы тоже это слово слышали, вот вами ответ. А что если есть такие фракции - которых вы не слшали - эти М. и И. - просто так ширма? Я вам много поводов дал подумать и задуматься - хоть и чужой я вам, но если тут вы спросили мнение и я увидел - то мой долг ответить и rulf подумаете стольк сколько я, то задайте ещё вопрос - если будут.
Без сомнений.
Olga Pavlenkova
Моё мнение - что мне наплевать на это.
Те из людей, кто руководствуются только своими мнениями, без сомнения являются введёнными в заблуждения и вводящими других людей в заблуждения, потому что руководствуются всего-лишь чьими то из творений и созданий или собственными воображаемыми измышлениями, до абсолюта ни на чём не основанными!
Во всех Посланиях (в ДоСтоВерных и даже изменённых) о Сатана-Иблисе (АЛмшр) имеются свидетельства о факте его (АЛмшр) существования!
Я лично его (АЛмшр) видел, слышал и кроме этого был вынужден иметь отношения, когда наступил Период необходимости произойти то, что произошло! - я совсем не стремлюсь, чтобы кто-либо людей мне поверив, распространял обо мне небылицы! - я всего-лишь праведно-верно свидетельствую о том, что заклятый враг абсолютно всех людей живущих на Земле действительно-реально существует и реализует свои стремления среди людей против всех людей, применяя для этого самих же людей!
Он живет в нас и все время искушает, но мы боремся. А если он будет побеждать, то будет конец света и будет 2-е пришествие Христа
Думаю, что не существует.