Религия, вера
почему ни в одной стране, кроме России, нет настолько негативного отношения к официальной, "государственной" религии?
Потому что видимо ни в одной стане мира нет такого негативного поведения представителей этой самой "государственной религии"! Даже Чаплин заговорил об этом!
Потому что ни в одной стране мира не насаждали насильно 70 лет атеизм и не уничтожали Церковь
так это шестерки госдепа стараются очернить, они заветы бжезинского исполняют

А в России нет официальной, государственной религии, Россия - светское государство.
В России нет "Государственной" религии.
Значит есть за что.. делайте выводы.. перечислять слишком долго причины.
Критическое мышление двуногих деградирует к Западу, - чем западней, тем тупее паства.. а тупые не проявляют никакой критики, даже если уже пора.
"И связано это с тем, что царства, секты и религии с течением времени потерпят столь резкие изменения, что станут своей же противоположностью, и если бы я открыл им то, что произойдет с ними в будущем, то великие и сильные этих царств, сект, религий и вер сочли бы это будущее столь мало подходящим для себя, что прокляли бы на столетия вперед то, чего нельзя избежать и что грядущие поколения увидят и смогут понять. И все это по слову Спасителя: «Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас» " 1555
Где негативное отношение к РПЦ вы видите?
За это у нас 282 ст. УК есть, так если кто будет этих лицемерных трансвеститов в рясах зобижать, то царь им мигом по "двушечке" вкатит.
Так что РПЦ у нас все почитають и все православныя!))
Россия - много конфессиональное государство.
Где вы увидели гонения? В основном, все в рамках УК РФ, за веру никто не страдает.
Гонения происходят как раз для "негосударственных" религий.
Есть - не лгите иначе от куда войны

В России нет негативного отношения к религии.
светская, советская все это приходящее, а Русь Святую и веру Православную Господь сохранит.
из за таких людей как Вы, именно Вам подобные придумываю "государственную религию" и пытаются насильно обратить всех остальных
Ты была во всех странах мира?) И Россия светское государство. надо бы знать)
Что, блин? И это в стране, где есть уголовное наказание за оскорбление чувств верующих? Хотя конституция при этом декларирует светскость.