Религия, вера
У какой из религий/религиозных течений "ловушки для ума" продуманы лучше, чтобы затащить туда побольше неофитов?
Ловушки для ума делаются не для того чтобы затаскивать, а чтобы не выпускать, мне очень сложно ответить, я думаю они есть везде, нет такого чтобы не было ловушек.
Свидетели Иеговы.
Непревзойдённые мастера софистики и риторики.
Пасуют, только когда упираются в достойный уровень.
Александр Ладыгин
Да с пол-пинка колятся Ваши СИ, стоят и по-бараньи блеют типа того, что "главное сееердцем верить", чмошники...
Денис Воронецкий
Супер! Именно мастера софстики, еще схоластики и модернизма, потому что иной дух в них, дух заблуждения.
Каждый человек решает сам в какой конфессии ему пребывать. Я думаю что после смерти каждый обретает тот Мир, в который Верил. Плохо что старые и молодые религии не ладят между собой и со всеми. До сих пор практикуются "ловушки для ума" где служат чёрные мессы дъяволу и открыто поклоняются при этом. Я много достойных Священослужителей встречал от Буддизма до Свидетелей Иеговы. Давайте если не любить то хотя бы согласовываться друг с другом!!!
У той в которой Вы даже не заметите что Вы в ловушке.
Это религия культ собственного "Я"
Вам про самый надёжный (ИМХО) метод - массовость и то, что сталкиваются с детства с этой конфессией куда больше людей, чем с другими?
Если да - ЗАО "РПЦ"
Я думаю это Ислам. Если они меня смогли к себе "затащщщить", то они лучшие. А я в своё время изучил и Христианство и Иудаизм и Буддизм, но нигде как в Исламе я не нашёл настолько совершенную и чёткую интеллектуальную структуру, которая не требовала от меня лоховской "веры сердцем", но давала прозрачную и обоснованную на фактах из реальности идеологию.
конечно государственной