Религия, вера

Вы еще не запутались в религиозных течениях? И какая религия вам ближе?

Бог не даст простому запутаться. Запутаться может тот, кто сильно рассчитывает на свой разум. Лучше просить Бога вразумить.
Юлия Хальзева
Юлия Хальзева
30 343
Лучший ответ
Чтоб не запутаться, можно вообще этим не интересоваться, и использовать религию "такую же, как у всех" :)
Oльга Тюрина
Oльга Тюрина
65 251
Высший Разум и предначертание!! ! Моя религия-Жизнь!
Думается, что лучше всего быть ближе к Богу, чем стоять на распутье религий. Бог - один, а религии стремятся к манипулированию сознанием.
Псалом 118:105 : "Слово Твое светильник ноге моей, и свет стезе моей". Блуждая в дебрях ношу с собой фонарик и, стараюсь не ступать куда попало.
Jackson Legacy
Jackson Legacy
14 668
«Ислам» означает послушание или подчинение своей воли Единственному Истинному Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского –Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ.
Посланники и пророки Всевышнего Творца отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Исаак, Измаил, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн Креститель, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Если миссии этих посланников были к отдельно взятому народу, то миссия последнего его Посланника – Мухаммада (мир ему) универсальна - он был послан ко всему человечеству.  «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (Коран, 14-52).
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, название которого произошло от имени Иисуса Христа, с буддизмом — от имени его основателя Гаутамы Будды, иудаизмом — от названия племени Иуды и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «Ваш Бог – Бог Единствен­ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» , «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» (4:85). «Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама) . Он (Аллах) нарек вас мусульманами до этого и здесь (в Коране) , чтобы Посланник был свидетелем о вас, а вы были свидетелями о людях. Совершайте намаз, выплачивайте закят и крепко держитесь за Аллаха. Он – ваш Покровитель. Как же прекрасен этот Покровитель! Как же прекрасен этот Помощник! » (Коран, 22-78)   Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Ирина Ерохина
Ирина Ерохина
8 104
Сколько людей, столько и мнений, http://religion.babr.ru/conf.htm. Всех конфессий по пальцам не пересчитать, нужно быть академиком чтобы разбираться во всех подробностях, а мне ближе буддисты - Будда сказал, не проверив - не принимай, Хотя первоначально буддизм был был чист от церквей, храмов, обрядов и ритуалов, сейчас он стал такой же религией как и христианство с мусульманством.
Инна Васиян
Инна Васиян
6 289
Нет не запутались. Нам ближе, конечно, Православие.

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ РЕЛИГИИ: http://azbyka.ru/religii/index.shtml
Путается тот кто не знает чего хочет.
Кто знает, тот ищет и находит.
Ну я вообще православная христианка. Но мне без разницы. Главное, чтобы человек не грузил других своими воззрениями. Поэтому проповедников ( любых) не люблю. А зачем разбираться в учениях религиозных? Чтобы выбрать себе подходящую религию? Не в магазине подарков. В какой родился, в такой и сгодился.
AS
Almagai Sarbalina
4 520
А зачем в них запутываться? Мы живем на Святой Руси. Деды наши и прадеды были православными. А все эти течения известно куда текут.
Lovely )
Lovely )
4 014
никакая
любая религия -это мошенничество и любая религия стремится к господству, что и ведет к религиозным войнам.
На мой взгляд почти все религии вышли из одной, только стали называться по разному. Иудаизм и Ислам - живут по ветхому завету или корану. Книга, в которой описываются очень схожие истории. Создается впечатление, что писались с одной. Христианство - по новому завету. Про буддизм вообще спорят - религия ли это вообще. Как известно, там нет Бога, каждый человек сам себе Бог. Индуизм - то же язычество, что и было распространено по всей Руси.
Я думаю, какая не была бы религия, каждый человек все равно воспринимает ее по-своему, подстраивает под себя. Что-то принимает, в чем-то сомневается. И это нормально. Мне кажется, какая бы религия не была избрана человеком (пусть хоть свою придумает) , главное, чтобы она помогла найти ему душевное равновесие и тем самым помогла самосовершенствоваться.
Если честно, я не заморачиваюсь на религии. В своё время было интересно, читала то одно, то другое. А ближе то что в сердце носишь.

Похожие вопросы