Религия, вера
Наличие разных РЕЛИГИЙ в обществе порождает многие конфликты... А как МИР выглядел бы не будь никаких религиозных течений
Самый большой конфликт- это конфликт человека с Богом. Бог предлагает людям спасение, а люди не считают себя грешными.. . Вот из этого конфликта и вытекают все беды (разные религии, войны и т. п.).
вы перепутали причину со следствием.
религии делят политики. Да и придумывают и раскручивают - они же.
Мир не может НЕ иметь различий. Они все равно будут. Если ты хочешь сказать о сайентологии, то это вредная и зряшная затея, выкачка денег.. . Ничего путного из нее не выйдет.
Войн бы было меньше.)))
по твоему
глупость конфликты не порождает
а жадность а...
глупость конфликты не порождает
а жадность а...
прибавьте туда и атеизм. Ни одно не достойно уважения. все обложались.
религия - это парадигма, форма видения мира. Она с человечеством неразрыввно связана.
Вы говорите от незнания предмета.
Да и без религий войн не было бы меньше (идет борьба за материальные ресурсы) . Войны - двигатели прогресса.
Да Люди давно бы уже гуляли по Галактике как по собственной квартире .
То были бы течения куда более фатаничные, типа футбольных фанатов, фанатов Алл и Ласковых маев и т. д.
Люди всегда найдут, чему поклоняться.
Таковы люди.
Люди всегда найдут, чему поклоняться.
Таковы люди.
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Достаточно ли просто любить ближних?
Несомненно, любить ближних важно (Рим. 13:8—10). Но быть христианином значит больше, чем просто по-доброму относиться к окружающим. Иисус сказал, что его истинных учеников будет отличать любовь друг к другу, то есть к соверующим (Иоан. 13:35). В Библии неоднократно подчеркивается, насколько важно проявлять такую любовь (Гал. 6:10; 1 Пет. 4:8; 1 Иоан. 3:14, 16, 17). Однако Иисус показал, что любить Бога еще важнее. Мы проявляем любовь к Богу тем, что соблюдаем его заповеди (Матф. 22:35—38; 1 Иоан. 5:3). Чтобы развить такую любовь, нам нужно изучать Слово Бога, следовать ему в своей жизни и собираться с другими служителями Бога для поклонения ему.
Достаточно ли просто иметь Бога в душе?
Конечно, иметь личные взаимоотношения с Богом важно и формальное посещение религиозных служб не может их заменить. Однако стоит проверить, на правильном ли мы пути. Почему? Некоторые люди, жившие в первом веке, думали, что у них были хорошие отношения с Богом, но, по словам Иисуса, они глубоко заблуждались (Иоан. 8:41—44). Кроме того, апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и, очевидно, думали, что у них хорошие отношения с Богом. Однако они не понимали, что́ от них требовалось на самом деле, чтобы иметь одобрение Бога (Рим. 10:2—4).
Можно ли рассчитывать на хорошие взаимоотношения с Богом, если мы пренебрегаем его заповедями? Одна из таких заповедей — регулярно посещать христианские встречи (Евр. 10:24, 25).
Достаточно ли просто любить ближних?
Достаточно ли просто иметь Бога в душе?
Людям легче бы было самим познавать истину о мире и Боге. Но для этого нужны любовь и совесть.
Все было бы так же, религия это лишь повод не было бы её нашли бы другой.
Если б люди были такими же, они б нашли что делить...
В замысел Бога изначально входило, чтобы люди поклонялись ему в единстве и таким образом, как он это установил. Тогда бы не было никаких конфликтов и это хорошо, так как в них всегда гибнут люди