Религия, вера
Атеисты, всё-таки вы не верите в Бога или в представление о Боге конкретных религиозных течений?
Атеизм - это не отрицание бога. Это отрицание истинности доказательств предъявляемых верующими. А книга, полная противоречий, нестыковок и, простите, пошлости не может быть доказательством.
Самое интересное то, что атеизм гораздо более терпимо относится к верованьям, какими бы глупыми и примитивными они нам ни казались. А вот верующим постоянно не даёт покоя то, что есть люди не желающие "жрать" с ними из одной "тарелки". Они постоянно нуждаются в сторонниках и с завидным упорством вопрошают всех и вся есть ли Бог? Создаётся впечатление, что сами они сомневаются, это и заставляет их всех прохожих дёргать за рукава.
Ни в какого Бога. Ни в самого главного (иудейского) , ни в Юпитера, ни в Перуна, ни в Нкулу-нкулу (зулусского).
Атеист на подсознательном уровне понимает что нами кто то управляет, но и так же понимает что религии это утопие.
А для них это одно это же. Они увидят пьяного попа и для них это уже доказатедьство отсутствия Бога. Атеисты воспринимают святое писание буквально, они ищут на земле место где был райский сад не понимая что это метафора. Смех да и только
Данил Корнев
да, но это только одна категория атеистов! не надо сбивать всех атеистов в большую серую массу!
Анатолий Ануфриев
А что атеисты разными бывают? Пусть так. Но вот какая вещь, 2года назад международный научный форум признал наличие некой субстанции под названием душа, генетики уже лет 10 как доказали что теория эволюции бред, и что? Может это обсуждается в СМИ? Куда там. Придумали новую теорию о занесении жизни на землю из космоса. Не понимая, что просто перенесли происхождение человека в другое место, а вопрос-то так и остался для них открытым. Явление реинкарнации доказано лет 20 назад профессором Моуди (можешь найти в инете) Ему кстати было задание научно доказать что жизни после смерти нет. Ему выделили институт и кучу сотрудников, а он через несколько лет доказал обратное, и его открытие оказалось никому не нужным. Я надеюсь ты догадываешься почему. Н.Тесла в начале 20ого века построил электромобиль и ездил на нём неделю не заправляясь. Уже тогда его изобретение было опасным для нефтяных магнатов, А сейчас? Представь что нефть не нужна. Тоже самое и с происхождением человека.Никому это не надо
Не верю в бога.
А представления о нем - тема отдельная. У некоторых течений - сплошная клиника, противоречащая их же "святым" сборникам)) )
Но некоторые увидят в моем ответе глубокий духовный смысл: "Бог вопрошал, а атеист ответил")))))))))
мы знаем что такое понятие "бог" и откуда взялось и зачем нужно, атеисты не верят, потому что знают. "бог" это миф и вымысел, а так же филосовское обоснование понятия, дающее право на "существование" ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ФИЛОСОВСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ, дающее право на "существование"????
Первое и тем более второе.
Ну твой бог -это бог педерасов! в такого верят единицы. Надо ж себе такой ник выбрать?! ? Чтоб сразу было видно что ты из психушки? Да по ответам и вопросам можно догадаться!
Татьяна Михайлова
Уважаемая христианка, пожалуйста, видите себя вменяемо, а то мне придётся принять меры.
Ближе ко второму. Но для того, про что можно сказать "атеист в это верит", слово бог не зачем применять.
второе. бог есть, но он не такой каким себе большинство себе его представляет. он просто ВСЕ и.... все.
Ни в то, ни в другое
я ЗНАЮ, что бог ЕСТЬ . Я не атеист, но верующий ли я?