Религия, вера

Понятие атеист - существует, но настоящих атеистов - нет. Каждый внутри себя верит в Бога. Зачем себя называть атеистом?

Всё таки верит в Бога внутри себя далеко не каждый. А потом внутренний мир человека не остаётся неизменным, он с течением времени изменяется. Человек может быть убеждённым атеистом, но под влиянием времени может изменить своё мировоззрение и стать верующим, если не открыто, то в глубине души
Руслан Зарипов
Лучший ответ
Опять врешь? Ну почему веруны не могут шагу без вранья ступить, а?
А Общее решение - это бог или математика? :)))
Тебя не затруднит уточнить, в какого бога каждый атеист верит внутри себя? )
Откуда тебе знать, что каждый думает? Мысли читаешь?
=Axmed=- -=Graff=
Наоборот, именно атеисты существуют. Есть люди не верящие в бога, здравомыслящие... В мире же нет фактов про бога!
Это вот верующими мы называем тех, кто верит в СВОГО! бога, но он обязательно атеист все равно по отношению ко всем иным богам....
Поэтому все атеисты!
А уж сам бог вообще 100% атеист просто по определению! Ведь он не верует, не поклоняется идолам: богам, мощам, иконам, храмам, попам и т. д. не молится и не ползает на коленях.
Да и наличие верующих, чёто не бросается в глаза, а шуму)))
@@@просто Я@@@
чтоб все знали)
Максим> Кекс*
брешешь, собака
Violetta Badalyan
Атеисты считают богом себя.
Зачем внутри себя верить? Бог то снаружи на облаке сидит!
Tunc Basaran
Ты ошибаешься, я есть
Юрий Довженко
Вы тоже атеист. Просто есть люди которые не верят в 1000 богов, которых придумала человеческая фантазия, а есть люди не верят в 999
По-твоему Бог сотворил бы то дерьмо, что сейчас происходит да и происходило?
Выше была сказочка. Обычно она заканчивается словами: "Пристыженный профессор сел". Неполный копипаст с сайта материалы для проповеди.

Теперь о сути вопроса. Наоборот. Верующие не до конца уверены в наличии Бога в природе. Иначе бы не глотали таблетки и не скорбели бы о смерти любимого человека.