Религия, вера

Почему все настоящие астрофизики обычно агностики и слегка верят в Бога-Вселенную но не верят в Библию и Куран?

Настоящие астрофизики и занимаются наукой, чтобы узнать больше.
А в Библии и Куране уже всё есть, так что астрофизики в христианстве и исламе вроде бы и не нужны.
Взгляните на эту научную дискуссию. ))

Земля, например, плоская.
Солнце меньше Земли и вращается вокруг неё.
Всё, что не подтверждается Библией или Кураном, является ложью.
Оля Горбунова
Лучший ответ
теперь та самая наука, которая «убила» Бога, восстанавливает веру в Него. Физики споткнулись о признаки того, что космос устроен специально для существования жизни и сознания.
Стивен Вайнберг, лауреат Нобелевской премии по физик
Елена Большак
Ежели оне будут модель вселенной строить на основе библии и курана то уже не станут астрофизиками---
всё надо мне быть астрофизиком)
Руслан Тогаев
Ну так склонны считать вселенную немного сновидением бога. Такое вот бывает пограничное состояние.
Мнение лауреата Нобелевской премии Арно Пензиаса, открывшего (вместе с Робертом Вильсоном) реликтовое излучение - важнейшее подтверждение теории Большого взрыва: "Лучшие данные, которыми мы располагаем, - в точности те, которые я бы предсказал, опираясь как на источники только на Пятикнижие Моисея, Псалтирь и Библию в целом".
Смарт, доктор В. М. - профессор астрономии, кафедры, учрежденной английским королем; университет в городе Глазго, Шотландия, один из величайших британских астрономов: "В пространстве мы теперь узнали о многом, но вера в Создателя нужна теперь, как она нужна была всегда".
Хайнек, доктор Дж, Аллен - директор астрономического научно-исследовательского центра Линдхаймера (Северо-западный Университет, Иллинойс, США) : "Я знаю очень немногих ученых, которые говорили мне, что они - атеисты. Я знаю многих астрономов, которые определенно верующие люди. Они имеют большое уважение ко вселенной и к Тому, Кто ее создал. Религия не имеет никакого значения, если она не проявляется в ежедневной жизни человека".
Астрофизики, это люди которые воспринемают информацию с научной точки зрения, то есть, с логической, что б без противоречия разрешать задачи . А по сему, вряд ли верованием занимаются, скорее узрели о том, просто доказать не выходит вот . А то что, они не верят сказаниям библейским, по тому что сказания эти основаны на утверждениях голых, а не убеждениях... Они рассуждают профессионально ..
В куране написано, что луну раскололи. Дальше можно не читать.
Lidiya Korneva