Религия, вера
Почему Бог восвысил еврейский народ? Разве в то время не было других народов?
Потому что они первыми доперли до самой практичной концепции бога.
Алла Логвинова
Блин( я хотел 5 поставить-мышка своевольничает
Это не бог а еврейский демон.
Это просто был еврейский Бог.
Павел Салюкин
Не было в те времена ещё евреев. Были семитские племена. К ним относятся так же и арабы.
все вывернули наизнанку, Творец открылся первому Адаму, потом Аврааму. они постигли Его. Авраам начал учить всех проходящих мимо. поставил шатер и приглашал всех путников подкрепиться ипослушать попутно, собрал вокруг себя сторонников, а не генетических родственников, а уже потом они все переженились и пр. и стали народом. , а не наоборот, мол. был народ и бог его избрал .
а для других до сих пор не нашлось таких домкратов. нельзя возвысить невозвышаемое.
А М
Типа рожденный ползать?)
У Авраама отец был язычник, но кого Бог предузнал тем и предопределил быть. И сказал Бог Аврааму в семени твоем благословятся все племена земные по твоей вере.
он избрал худший народ, чтобы на нем явилась слава Божья.
если хотите, то я постараюсь найти ссылку
А М
Да. Буду признательна. почему худший народ? Чем он был плох?
Владимир Кривошеенко
и теперь от зависти к этому худшему,все сами себя за задницу кусают.
Кроме них самих, вряд ли кто так думает по-настоящему.
Просто давно и упорно пиарят. (Частенько приписывая себе чужие заслуги) .
Вот уже все и привыкли и начинают подпевать "знакомый мотивчик".
Че зависть глоавжет - за собой следи- Мякуслимка
А М
Имбецил! Я атеистка. И никогда не была мусульманкой. И жопа моя белее чем твоя морда!
Да не было в те времена еврейского народа. Были семитские племена, к ним, кстати, относятся и арабы. Просто одно из этих племён первыми приняли ЕДИНОБОЖИЕ на фоне всеобщего идолопоклонничества. Могу Вам посоветовать больше читать, тогда не будут приходить на ум глупые вопросы.
А М
Зачем заходить на глупые вопросы?! Плиз на умные.
из-за одного человека Авраама которого Бог назвал своим другом Его потомки и стали избранным народом евреями
А М
Хм.. И чЕ я не его друг?))
А кто это сказал?)))