евреи считаются по матери. .
Бог избрал не евреев, а их праотца, Авраама, за то, что Авраам просто поверил Богу и послушался Его.
Религия, вера
Почему Бог именно еврей? Иисус же еврей, верно? в чем причина? я ничего против евреев не имею) просто интересно
Боги не имеют нации! иисус не бог! просто еврей!
Лотерея... джек пот...
Евреи всегда были мастера людей разводить...:))
Бог создал сперва народ Свой. Это были евреи. Среди них Он и воплотился.
Бог НЕ имеет национальности. Но когда Бог (Христос) приходил на землю, то Он был евреем и был обрезан. Это Его воля и промысел, нам ли рабам божьим судить о Его делах и замыслах?
гонишь что ли ? )))
потому что это евреи придумали) вообще он по месту рождения должен быть арабом, носуществует мнение, что Мария была арийкой.. . тк рожден Иисус от римского воина, соответственно Иисус ни какого отношения по рождению к евреям не имеет

Виктория Яковлева
и был негром ко всему прочему
Потому что Авраам был единственным послепотопным человеком, который противостал греху.. а его деда звали Евер.. отсюда Авраам был евреем.
И Богу настолько понравилось поведе5ие Авраама, что Он пообещал ему размножить его род и сделать Его народом Своим.. а чарез Христа теперь и язычники могут стать Божьим народом... Бог обещал-Бог делает.. но Христос Сам должен быть из народа Божьего.. даже по логике.
Не только Боги, но и человек не имеет нации, если поймет кто он есть на самом деле.
Был бы другой все равно бы пришлось объяснять -ПОТОМУ ЧТО ОН ЕДИН и кем-то должен быть!! А вот если бы их два было и оба.. . то тогда да!!
Иисус, мир ему, пророк Бога. А статус Бога или сына Бога. это в христианстве, которое есть отклонение от веры Авраама. И Ислам возрождает веру Авраама. Арабы это те кто воспели Новую песнь, на них исполнился завет Бога с Авраамом. И о мусульманах сказано " и сделаю их кривые пути прямыми".
Бог не еврей. он Творец всег и всего. А Иисус родился в еврейском народе, но как и Бог он нелицеприятен ко всем нациям.
"...Бог нелицеприятен, но в каждом народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему".
На такой вопрос отвечать не стоит.
ВСЕ ОТВЕТЫ В БИБЛИИ....
Прочтите Библию: изначально Иисус был, а потом евреи (намного позже) . Так что Иисус не еврей.
Максат Ахмедьяров
а кто он если не еврей ?)он лицо кавказской национальности?)
Гульнара Галиева
Да лан пусть так. Тогда встанет вопрос: "а почему Бог семит? "
хорошо что не русский, АТО бы я не ходил в церковь вообще ...
Виктория Яковлева
а если еврей, то ты поэтому и ходишь?))) любишь евреев больше чем русских: расист