Религия, вера

Почему бог спас еврея Иисуса и разрешил Ироду убить других детишек ?

Sabir Barahodjiev
- Изя, послушай мамочку, брось этих глупостей, иди домой. Посмотри, на кого ты похож – бороденку запустил, патлы эти идиотские, балахон этот дурацкий. Изя, не позорь меня. Тебе 33 года, у тебя ни дома, ни семьи, ни работы. Посмотри на себя – из тебя Бог, как из меня балерина. Кто ты такой, шлемазл, и что ты себе позволяешь? Хорошенькое занятие ты себе нашел – работать Богом у гоев. Я посмотрю, какое спасибо ты с них будешь иметь. Я договорилась с доктором Цимерманом, он даст тебе таблетки, у тебя это быстро пройдет. Изя, идем домой, этот пустой базар про то, что ты сын Божий, тебе еще боком вылезет. Нет, как вам это нравится? Я себе сижу дома, тут ко мне прибегают соседи: “Тетя Маня, идите посмотрите, что ваш сыночек вытворяет”. Так я прямо в халате и тапочках побежала. И что я вижу? Ой, чтоб я не дожила это видеть! Нет как вам это нравится, а? “Оставь отца своего и мать свою и иди за мною”. И это – про родную мамочку?
Аня Ермолаева
Лучший ответ
Юлиана Ну, йогом он был, ну, что ты с ним поделаешь?
А мама йогу не любила.
Так другие детишки тоже евреями были, где логика?
Уточните вопрос.
Наверно ваш вопрос сводится в конце концов к такому - почему Бог вообще допустил самое первое убийство на Земле (убийство Каином своего брата). Почему Бог вообще допускает убийство. Понимаю, что это не ответ. Так... размышление.
Я Гольдшмидт
Иисус был жестоко убит, а неверные Богу всегда творили убийства и разного рода беззаконие!
А что ж такой акцент на национальности Иисуса? Другие детишки вообще-то также были евреями.
ага или почему он уничтожил весь мир потопом...
если бы это произошло, хотябы двоих убили, там бы такой кипеш поднялся.. .
смели бы и Ирода и Пилата за компанию.. .
ну а в сказках должен быть плохой чувак, вот его и определили - Ирода...)))
Бога Иисуса
Иван Маханьков
очередное проявление любви к своим творениям.
Stacy Moore
Все клички этого сатаны (Иегова, Яхве, Саваоф) который управляет миром не так уж и важны, важно понять, что он с этой планеты унесёт свои копыта ещё не скоро, и с этим надо как-то жить.
Даша Крупская
вы еще ищите логику в его поступках ? )))
Даша Павленко
почитай о сложном строении днк, солнца, вселенной, впечатляет продуманность? поэтому у Бога есть свои обаснованные причины делать что-то, он допустил смерть этих детей, а допускать и быть виновным это разные вещи подобно тому как своенравный совершеннолетний сын уходит из дома желая отдельно жить от родителей и когда у него возникают проблемы разве отец виновен? он лишь не стал препятствовать воли сына и тот поплатился, на Иисусе должны были исполниться пророчества.
Дюша Балабан
Миф то что убивли младенцев! Этого небыло.
Женя Wieder
Аня Ермолаева А что Изя воскрес это не миф?!