Откуда Вы взяли, что они его убили? Если Вы имеете в виду Иисуса, то он был такой же еврей, как и они. И верил в того же Бога, что и они. И называл этого Бога Отцом, как и положено верующему еврею.
А распяли Иисуса римляне. Вы этого не знали? ! Даже Папа Римский попросил у евреев прощение за величайший на них поклеп.
Это для христиан Иисус - сын божий. А у евреев есть только один Бог, высочайшая духовная сущность, которая никогда не опуститься до соблазнения земной женщины подобно языческим богам.
Кстати, Бог никогда не считал деньги злом. Наоборот, верящим в него он помогал в материальном достатке. Отсюда у евреев никогда не было отношения к деньгам, как к чему-то постыдному.
Иисувс, тоже хорошо относился к деньгам. Он призывал не молится Мамоне - языческому ханаейскому богу денег. Потому что и Яхве в силах обеспечить своих приверженцев. Отсюда его ссылки на легенду об Иове.
Ищите ответы на свои проблемы в себе, в своем неверном восприятии мира, а не кивайте на евреев.
Все проблемы человека в его голове.
Религия, вера
почему бог дал евреям дар делать деньги веть они его убили?
Они его не для себя убивали, а для вас. Веруете в него ну и облогодарите их за это, не будь их кустам-бы досихпор поклонялись.
...но их афера с изобретением единого бога - самая крутая!
За их послушание Ему.
Говоря вашим языком, они Его убили, потому что Он Сам им это подсказал. А кто еще мог принести лигитимную жертву? Первосвященник наложил руки на Христа и невольно сказал правильную формулу: пусть один пострадает за многих! Его повесили на древе, чтобы сбылся закон: проклят всяк, висящий на древе! Затем Бог мог вполне по закону навесить на Проклятого все наши грехи, как на козла отпущения!
Отдельного дара делать деньги Бог им не давал. Они научились "купи-продай" у ассирийцев, когда были в плену. Всё остальное - оттого, что будучи избранным народом, они получили "облучение" от Бога и на голову выше остальных народов ВО ВСЁМ. Очень жаль, что это относится и ко грехам - и они не приняли Христа. Но это временно!
Алина Тамошина
Меня очень удивил ваш ответ. Судя по всему вы - православный. Если так, то вы явно на голову выше многих других по этому поводу. Храни вас Бог
потому что каждый делает то что хочет - это непременное условие ЛЮБВИ. Одни любят деньги, другие - Бога, и каждый получает по своей любви то что он любит) ) Одни - вечную жизнь в радости, другие - много бабла, нелюбовь людей и вечную смерть.
На счет богоизбранного народа я бы не согласился... Ибо это может привести к войне ( к чему в принципе и приводит)... На вопрос почему евреи удачливее, сообразительнее и т. д. я могу сказать, что когда Моисей водил семитов по пустыне, их число сократилось с 12 колен до 9 (если я не ошибаюсь).... смотрите сами - естественный отбор, остались лучшие, сильные, удачливые... Может быть на они "выше" других еще по ряду причин, о которых я не знаю.. .
А возможность зарабатывать и жить в достатке Бог дал каждому, только деньги не будут водиться у того, кто о них говорит и думает плохо...
Это не дар, а наказание - ДЕНЬГИ ЗЛО
во-первых, его не приняли и не узнали многие из евреев, но не все. Какой национальности 12 апостолов, знаете? И многие из Его последователей?
А на евреях есть благословение определённой и история уходит корнями во времена Ноя, когда Хам был проклят за то, что обнажил наготу своего отца, а другие 2 сына Ноя - Сим и Иафет были благословлены Богом. Об Иафете в этом благословении сказано, что Сим (все потомки его - европейцы и азиаты) будет обитать в шатрах Иафета (от которого произошли евреи) . Ведущие банки мира, финансы принадлежат евреям. Они совершили много открытий. Даже в России, где вы знаете как относяться к этой нации большинство людей относяться главы банков и крупнейших финансовых и культурных учреждений - евреи. Вы не думали как такое может быть? И спасение придёт к ним снова. И они будут каяться за то, что не узнали своего Бога, Мессию и будут плакать от расскаяния. Так в Библии говориться, в Иезекииле
Каждый человек своими грехами участвовал в распятии Христа.
Везучие живут с деньгами, невезучие-без, а негодяи-для. (Ж. Элгози.)