Религия, вера

Только еврей может понимать происходящее, и почему Бог дал евреям мощный интеллект? Все

Талантливые и известные во всех областях-евреи.
25% нобелевских лауреатов, начиная с 1900 года по сей день - евреи.
При этом христиан всего 6%, а мусульман жалкие 0,4% и те в книжных областях вроде экономики.
Алишер Курбанов
Лучший ответ
Это великая и не каждому доступная способность понимать, что ждёт каждого ещё в этой жизни, по результатам своих деяний.
Людмила Югай
А кто вам сказал, что умение творить и умение все понимать -это одно и тоже? если евреи этого не поняли, значит не такие они и умные
Нургул Байымбет их могли обмануть священники и раввины, которым евреи полностью доверяют. А первые христиане были евреи!
Разина Ибрагимова Обмануть можно только глупца, а с глупого и спрос маленький
По тому, что христианство отвергли.)
Сергей Писклов
Нургул Байымбет не важно. их могли обмануть священники и раввины, которым евреи полностью доверяют, как вы ученым. А первые христиане были евреи!
Нет фактов, нет доказательств генетического сходства, выглядет надуманно.
Inna Dudnik
Нургул Байымбет Можно без конца перечислять ученых, политических деятелей, шахматистов, скульпторов, художников, артистов, писателей, бизнесменов и т. д. и т. п
Встречный вопрос - ты еврейка? Потому, что твои хвальбы и превозвышения евреев - это ложь. Да, евреи - избранный Богом народ. Но это не значит, что все остальные чем-то обделены.
Хотя бы посмотри, какие большинство из евреев - уроды. Мне нечему им завидовать и интеллектом своим я доволен. Если ты не довольна, то иди и УЧИСЬ, РАЗВИВАЙСЯ!
Перед Богом все равны. Так или иначе.
Игорь Волненко
Нургул Байымбет народы имеют таланты, но им не дают развитие, заглушают. Школы и др. заглушают, тоталитарным подходом-ты должен мыслить шаблонами которые незаметно навязывают. Значит творчество, иннициатива-наказуемы.
Сура: 4 | Аят: 160

За то, что иудеи поступали несправедливо и многих сбивали (или часто сбивали людей) с пути Аллаха, Мы запретили им блага, которые были дозволены им.

Сура: 5 | Аят: 64

иудеи сказали: "Рука Аллаха скована". Это их руки скованы, и они прокляты за то, что они сказали (или да будут скованы их руки, и да будут они прокляты за то, что они сказали). Его обе Руки простерты, и Он расходует, как пожелает. Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Мы посеяли между ними вражду и ненависть вплоть до Дня воскресения. Всякий раз, когда они разжигают огонь войны, Аллах тушит его. Они стремятся распространить на земле нечестие, но Аллах не любит распространяющих нечестие.
Юлия Бажукова
Myrat Saparlyyew Что случилось с исламом в 1200 году?
До этого были на передовой наук и развития, а после 1200 года скатились в средние века, отстав в развитии от мира. Ни науки исламской не осталось, ни одного открытия совершено после 1200 года не было.

Кто уничтожил ислам, извратив его?
Юлия Бажукова что ты юлишь? скачешь с темы на тему...
прям настоящий еврейский заход
у меня нет желания вести с тобой беседу
уясни для себя все те Аяты что я привела из Корана
именно про твой гнилой народец!
Не удивительно, почему евреи - настолько расистски предвзятый народец. Антисемитизм - их рук детище. Маразматики.
Инна Костенко
Обманывать и погружаться в мертвую материю и быть абсолютными нулями в духовных вопросах, о, да.

Помнится Сатана предлагал Иисусу власть над миром и все богатства в придачу. Он не согласился. А евреи повелись и мечтают о всемирной власти, в чем всех и убеждают.
Дмитрий Доронин А вы не в курсе, что когда Иисус жил на земле, он был евреем? Думаю, что не стоит отвечать за весь народ.
У христиан нет меноры это чисто еврейский атрибут
Михаил Рыльцев
и даже само понятие интеллект придуман евреями
Виктор Вареник
Всё зависит от установки родителей детям. У русских это иди спортом занимайся, а у евреев музыкой и шахматами. Так что какие варианты у еврея стать спортсменом?
Происходящее может понимать любой кто тщательно исследует Библию получая точные знания: 2 Тимофею 3:16, 17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.