Религия, вера

Вот интересно) Зачем Бог спас ноя и его семью и убил других, если знал, что все равно зло не искоренится, а будет хуже!?

Из за любви к человеку если Бог этого не сделал то всех бы до Ноя пришлось бы в ввергнуть в озеро огненное приготовленное для сатаны А Бог за человека
Даша Красавина
Лучший ответ
Наивный вопрос и наивное понимание Бога и всей нашей жизни на Земле!
Бог никого не убивал. (ДУША НЕУНИЧТОЖИМА.) Он поменял СИСТЕМУ общества, перезагрузив все души в новые тела и от новых рождений задавал новые программы обучения и развития каждого жителя Земли.

Постигнуть ДОБРО и ЗЛО невозможно, не испытав на себе весь ужас зла и всю силу добра.
Бог со времени сотворения человека, продолжает нас всех ТВОРИТЬ, как будущие ВЕЛИКИЕ ДУШИ, но пока мы за несколько тысяч лет ЕЩЕ НЕ СТАЛИ ВЫСОКОДУХОВНО РАЗВИТЫ. Мы все еще МЛАДЕНЦЫ. Процесс выращивания будущих БОГОВ из диких людей очень долгий и сотворение далеко не закончено! Необходимо КАЖДОМУ пройти многие тысячи циклов обучения с подъемами и падениями и новыми подъемами). Сотворение НАС ВСЕХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ под внимательным контролем Бога и СЕЙЧАС!
Mariya Koshik
Он не знал что зло не искореняться. Ну ошибся. С кем не бывает. Да и потоп устроил в состоянии афекта. С этими людьми никаких нервов не хватит.
Иван Бахтин
прикольнулся чисто
Даша Деремешко
Наталья Малько Это не прикольно -Это страшно
Противовес и зла и добра должно быть поровну
Сергей Пронюк
На тот момент, на земле жили не только люди, но и демоны, которые материализовались и вступили в отношения с женщинами. От этих противоестественных отношений рождались люди, которые были с полностью испорченным геномом, они были великанами с необычайной яростью, жестокостью и силой. Только полное уничтожение могло избавить землю от таких людей, а также лишить дальнейшей возможности материализоваться демонов. Почитай те Бытие 6, 7 главы.
Еще были причины для этого, если интересно напишите мне
Ангелы спустились в материальных телах на землю, перетра**ли земных девушек, те в свою очередь родили Нефилимов (Великанов) , которые начали крушить всё вокруг (устроили жуткий переполох на земле) + люди в то время жили примерно так как сейчас в Европе - все тра****сь со всеми.. . вот Бог посмотрел на всё это и подумал: "Вы там что совсем ...".Но Ной праведным был и его он решил спасти (и кстати всех желающих кто оставит свои пути, но всерьёз слова Ноя не приняли и ...бульк). Тем самым Бог дал шанс человечеству исправиться, не зря же он людей свободой воли одарил.
Скучно стало.