Религия, вера

Знали ли люди кроме Ноя и его семьи о надвигающем потопе? и может ли это повториться?

Иегова сделал все, чтобы спаслось как можно больше людей. Вначале он послал с предупреждением Еноха, а потом повелел Ною построить ковчег. Ной с семьей несколько десятилетий трудились над этим грандиозным проектом, на виду у множества людей. Более того, Иегова поручил ему служить «проповедником праведности» (2 Петра 2:5). Подобно Еноху, Ной
Ной строил ковчег 120 лет! И всё это время он проповедовал людям о надвигающемся потопе. Но те лишь смеялись над ним, они не верили, так как до потопа на земле никогда не было дождей. Земля орошалась росой.
Алёна Родевич
Лучший ответ
Юлия Коршунова "до потопа на земле никогда не было дождей. Земля орошалась росой. "
Если бы хотел спасти людей, не шалил бы с дождиком.
Каково было водоизмещение ковчега? )
Садистское, шизоидное качество тёти бохга - убивать невинных - повторяется из года в год!
Уже повторяется сейчас.
Арсен Корнилов
Нет конечно! Они же не читали библию)))
Юлия Коршунова
Ной назван "проповедником праведности", то есть он молчал о грядущем Потопе, а наоборот всех предупреждал.
Сам Бог сказал, что больше не будет истреблять людей Потопом
Ной не только занимался строительством ковчега, но он также предупреждал людей о предстоящем бедствии, верно служа Богу как «проповедник праведности».

Матфея 24:38, 39: "...Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, "

Бытие 9:8—11: .2..Бог сказал Ною и его сыновьям:  «Я заключаю моё соглашение с вами и вашим потомством после вас  и со всякой живой душой, которая с вами: с домашними птицами, с животными и со всеми живыми существами на земле, которые с вами,— со всеми, кто выходит из ковчега, и со всем их потомством на земле.  Да, я заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли»...
Alexander Fomin