Религия, вера

Почему кроме Ноя и его семьи больше никто из людей не вошел в ковчег?

Занимались своими делами, и не думали.
.
N*
Nurzh ***
Лучший ответ
Недостойны были.
ной не впустил.
Gani Serikbaeb
Ной очень дорого продавал билеты на свой пароход..
Никита Волк
Николай Портнягин пхахахахахахахахахахахаха)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
потому что это был ковчег, а не лайнер))) у каждой семьи был свой ковчег)))
Из потомства Сима произошли Ассирийцы или Персы, Арамейцы или Сирийцы, Лидяне, Аравитяне или Арабы, Китайцы и Евреи. Это народы семитического племени.

Из потомства Хама произошли Ефиопы или Абиссинцы, Египтяне, Ливийцы, Хананеи (аборигены Палестины) и народы, имеющие общее наименование - Негры.

Из потомства Иафета, от старшего сына Гомера - Кимвры, Тевтоны, Кельты, Готы, Казары, словом, аборигены Западной Европы. От него же остающиеся на первобытных местах Армяне. От второго сына, Магога или Гога, - Скифы или Гунны, Татары, Турки, Монголы, Манджуры, Туранцы, Сарты, Киргизы, Башкиры, Калмыки, Финны, Литва, Угры или Мадьяры. Вот этим-то народам дается общее название Магог.

От третьего сына, Мадая, - Мидяне. От четвертого сына, Иованна, - Греки, Итальянцы или Латиняне, Галлы, Румыны и др. От пятого сына, Тувалла или Фовелла, - Ивиры, обитатели Грузии или Иверии, и Иберы, обитатели Иберии в Испании. От шестого сына, Моссоха, - Сарматы, а от них все многочисленные славянские племена запада и востока Европы, а именно: Поморяне, Болгары, Сербы, Хорваты, Словаки, Руссины, Поляки, Малороссы, Белороссы, Великороссы.
Андрей Беседин
Потому что только Ной и его семья послушали Бога и делали то, что он им сказал.
Катя Шитова
В течении 100 лет Ной строил Ковчег и всё это время предупреждал людей, что за грехи Бог покарает и будет Потоп, но люди не верили Ною.
Они (те, кто НЕ вошли) были первыми "Свидетелями Иеговы"!
Юлия Гумерова
Не воспользовались своей возможностью, из-за житейских забот не увидели главного. Сравните Матф. 24:36-42).
Альфия Хафзова
Здравствуйте!!!! Могут ли печалиться сыны и дочери чертога брачного, когда с ними жених ( Господь Бог). Когда отнимется от них и тогда и они пребудут в печали.
Ной и сыновья и все те кто были вместе с ним, уже были избраны для спасения и продолжения рода человеческого, ибо крепкая вера и смирение возвысило их и спасло, и спаслись и все те, кто был с Ноем.
Emma Denisova
А потому что никто больше не прислушался к предупреждению Ноя о потопе. Над ним смеялись, возможно и оскорбляли, но он делал свое дело, которое поручил ему Бог.
Не верили Ною
Аза Аза
Не захотел никто, не поверили ни Богу не Ною. Можно подумать сейчас многие верят Христу!
Забыли пригласить СИ-шников?