Религия, вера
Почему Ною и его семье удалось пережить потоп, а другим нет?
Была огромная вера и любовь к живому Богу Иегове, который все видит и слышит, знает. И было у них послушание к Богу. Все что велел Иегова-все выполняли. Поэтому и пережили потоп.
Ной был верующим в Бога и послушен Ему.
Он ушёл в пещеры, спасаясь от радиации.
Потому что Нео всё это приснилось под приходом. Не мог он во сне умереть. Нариком он был, как потом выяснилось в конце фильма. Это типа как "Иван Васильевич меняет профессию".
Ной поднялся с не большой группой людей на высокие горы в Атлантиде и потому пережил потоп. Так как Атлантида погрузилась в море, превратившись в маленький остров (Канары), то он вынужден был его покинуть и переплыть в Европу. Некоторые спасшиеся там остались (гуанч), другие с ним уплыли.
В Европе жили люди, как и в Африке и Азии. Пострадала именно Атлантида сильнее других.
единственный праведник, а одним праведником весь дом спасается
На своем танкере и не такое можно перебухать
Ответы на все такие вопросы в "Забавной библии".
потому что слушались Бога
Анна Стоянова
Ной и его дети не записывались в "Свидетели Иеговы"!
История Ноя и всемирного потопа не является оригинальной, она позаимствована из первоисточника - книги Бхагавата пурана песнь 8 глава 24 Явление божественной рыбы. Там все подробно рассказано об этом.
Через веру и послушание-вера приносит плоды. Это благодаря искупительной жертве Христа. которая не иет фактора временного континуума, всегда действуте, независимо от времени.
...потому что и в этот раз сектанты и еретики будут расплавлены в потопе, которое устроит Солнце!
он любил купаться